Как оформить доверенность на дочь для получения страховой части пенсии

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно оформить доверенность у нотариуса. В доверенности следует указать полномочия представительство интересов ПФР а также с правом получения денежных средств. Объясните цель доверенности нотариусу и он все что нужно пропишет.

Спросить
Пожаловаться

Я, 1967 года рождения, вышла на пенсию по старости (по выслуге). С 2010 года моя накопительная часть пенсии находилась в Большом пенсионном фонде (ЗАО Межрегиональный негосударственный пенсионный фонд). Фонд отказал мне в единовременной выплате средств пенсионных накоплений на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. На моем индивидуальном лицевом счете отражено: 31 405.51 рублей страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии и 122 791.56 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии. В результате сумма моих пенсионных накоплений, которые, как я понимаю, должен мне выплатить БПФ, составляет 124 702.33 рублей. БПФ отказал мне в единовременной выплате накопительной части на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. Имеет ли смысл для меня обжаловать решение БПФ в суде? Если единовременная выплата невозможна, то как будут производиться выплаты накопительной части пенсии. Что я сейчас должна предпринять? А как выплачивается страховая часть пенсии?

Как правильно написать заявление в Пенсионный Фонд на единовременную выплату из накопительной части пенсии.

Помогите написать заявление. Я вышла на пенсию досрочно в 50 лет, т.к. у меня ребенок инвалид. Обратилась в негосударственный пенсионный фонд о выплате накопительной части пенсии полностью, мне пришло заявление о назначении накопительной пенсии пожизненно ежемесячно. Как правильно написать заявление, чтобы выплатили всю суму сразу.

В личном кабинете появилась информация о назначении страховой части пенсии 962 рубля. Положена ли мне фиксированная часть к ней. Получаю военную пенсию, но в ее часть не вошли 11 лет на которые я подала заявление в пенсионный фонд для получения страховой части Из чего она складываетcя? Получается за 11 лет работы в НИИ я заработала пенсию 962 рубля?

Как правильно написать заявление в суд о востановлении срокадля обращения правоприемника в негосударственный пенсионный фонд с заявлением о выплате средств пенсионых накоплений умершего.

Выиграла суд первой инстанции с пенсионным фондом о назначении льготной пенсии учителя, пенсионный подали аппеляцию и суд будет продолжаться. Но у меня уже подошло время назначения льготной пенсии по подсчетам пенсионного фонда (уже прошел год который они мне выбросили из стажа). Могу ли я написать заявление в пенсионный на назначение мне пенсии. И что будет дальше в суде ведь пенсионный фонд будет аппелировать моим заявлением на пенсию? А я надеюсь выиграть суд и жду выплаты за выброшенный год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения – часть страховой пенсии от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей),, отказали, поскольку размер моей накопительной пенсии составил бы 167 рублей, что больше 5 % от размера части моей страховой пенсии без учета фиксированной выплаты, которая (часть) составляет 155 рублей.

В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 4 ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" единовременная выплата предусмотрена

«2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, ….. и т.д..

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты (4805,11 рублей) , как того требует указанный ФЗ и взяли в расчет только часть страховой пенсии в сумме 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Я состояла в негосударственном пенсионном фонде «Европейский пенсионный фонд», в 2016 году перешла в Пенсионный Фонд РФ. Писала заявление о получении единовременной выплаты в размере 300 тысяч рублей, но мне отказали, указав, что размер выплаты СПН (средств пенсионных накоплений) больше 5 %. Поэтому предложили написать заявление о ежемесячной выплате этих денежных средств. Правомерно ли мне отказали в единовременной выплате?

Являюсь чернобыльцем 1986 года. Имею право на назначение трудовой пенсии на 10 лет раньше. Мне 50 лет.

Являюсь с 1998 г. пенсионером МО по выслуге лет

С даты выхода на военную пенсию по настоящее время работаю на предприятии. Все взносы в пенсионный фонд работодатель переводит регулярно. Обратился в пенсионный фонд для назначения страховой части пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел официальный отказ. Имею ли я право на страховую часть пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение