Выговор работодателя с указанием на две должностные инструкции - был ли он законным и имел ли он право на лишение стимулирующих выплат?

• г. Уссурийск

Работодатель вынес выговор, указав в приказе следующее: недобросовесное выполнение обязанностей согласно должностной инструкции от 17.03.2013 г., а именно пункты: 2.2. Ведение учета по основным средствам и материалам и 2.19. Предоставление и подготовка отчетности и иной служебной документации. Недобросовесное выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции от 28.09.2016 г., а именно, п. 2.28 Ежеквартально предоставлять в Спорткомитет информацию о материально техническом обеспечении спортивным инвентарем. П. 2.33. Выполнение разовых поручений. 2.38. Предоставление отчетности и бухгалтерской документации, информации. Должностная инструкция от 28.09.2016 г. мной на подписана. В докладной были указаны пункты которые имеются в должностной от 28.09.2016 г. Пояснения мной на докладную были конкретно по пунктам должностной от 28.09.2016 г. написаны. Получается мне работодатель вынес выговор по двум должностным. И на основании этого лишил меня на 50 процентов стимулирующих. Имел ли на это право работодатель и законно ли мне он вынес выговор указывая две должностные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законность дисциплинарного взыскания может проверить только суд, на основании исследованных материалов дела. А не юрист - вслепую и заочно.

Премия - вообще исключительное право работодателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.