Выговор работодателя с указанием на две должностные инструкции - был ли он законным и имел ли он право на лишение стимулирующих выплат?

• г. Уссурийск

Работодатель вынес выговор, указав в приказе следующее: недобросовесное выполнение обязанностей согласно должностной инструкции от 17.03.2013 г., а именно пункты: 2.2. Ведение учета по основным средствам и материалам и 2.19. Предоставление и подготовка отчетности и иной служебной документации. Недобросовесное выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции от 28.09.2016 г., а именно, п. 2.28 Ежеквартально предоставлять в Спорткомитет информацию о материально техническом обеспечении спортивным инвентарем. П. 2.33. Выполнение разовых поручений. 2.38. Предоставление отчетности и бухгалтерской документации, информации. Должностная инструкция от 28.09.2016 г. мной на подписана. В докладной были указаны пункты которые имеются в должностной от 28.09.2016 г. Пояснения мной на докладную были конкретно по пунктам должностной от 28.09.2016 г. написаны. Получается мне работодатель вынес выговор по двум должностным. И на основании этого лишил меня на 50 процентов стимулирующих. Имел ли на это право работодатель и законно ли мне он вынес выговор указывая две должностные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законность дисциплинарного взыскания может проверить только суд, на основании исследованных материалов дела. А не юрист - вслепую и заочно.

Премия - вообще исключительное право работодателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вынес выговор, указав в приказе следующее: недобросовесное выполнение обязанностей согласно должностной инструкции от 17.03.2013 г., а именно пункты: 2.2. Ведение учета по основным средствам и материалам и 2.19. Предоставление и подготовка отчетности и иной служебной документации. Недобросовесное выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции от 28.09.2016 г., а именно, п. 2.28 Ежеквартально предоставлять в Спорткомитет информацию о материально техническом обеспечении спортивным инвентарем. П. 2.33. Выполнение разовых поручений. 2.38. Предоставление отчетности и бухгалтерской документации, информации. Должностная инструкция от 28.09.2016 г. мной на подписана. В докладной были указаны пункты которые имеются в должностной от 28.09.2016 г. Пояснения мной на докладную были конкретно по пунктам должностной от 28.09.2016 г. написаны. Получается мне работодатель вынес выговор по двум должностным. Имел ли на это право работодатель вынеся выговор указывать две должностные?

Согласно Трудового Договора выполнял обязанности заместителя директора по АХЧ. Директор приказом потребовала разместить материальные ценности в помещении, выведенного из эксплуатации как огнеопасное, не соответствующее требованиям Противопожарного Режима. Размещение мной материальных ценностей в огнеопасном помещении, нарушало требования Противопожарного Режима. Сказав директору, что приказ о размещении в огнеопасном помещении нарушает пункт 1.4, моей должностной инструкции, обязывающий меня соблюдать требования Противопожарного Режима, я отказался выполнять требования директора, попросив определить другое, безопасное помещение. Директор настаивала на перемещении материальных ценностей в огнеопасное помещение, и, сославшись на пункт 1.5 моей должностной инструкции, который звучит буквально так: «Заместитель директора по административно-хозяйственной части подчиняется непосредственно директору…» объявила мне дисциплинарное взыскание за неисполнение ее приказа. Я потребовал отменить приказ о дисциплинарном взыскании сославшись на то, что директор, в соответствии с требованиями ст.56 ТК РФ не создала условий для выполнения ее приказа. Прав ли я в своих требованиях отмены дисциплинарного взыскания в описываемой ситуации? На основании чего можно признать приказ директора в данной ситуации противозаконным и оправдать мой отказ его исполнить?

Работодатель издал приказ о предоставлении отчета за квартал, у меня в должностной инструкции не указан пункт, о том что я должна предостьавлять квартальный отчет, в связи с не предоставлением отчета на меня наложили дисциплинарное взыскание в виде выговора. Правильно ли поступил работадатель?

Бывший работодатель (форма организации ТСЖ) выставил претензию с предложением возместить штраф за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР в период моей работы. Сумма претензии 4000 р. При этом отчет отправлялся по электронным каналам связи мной, но подписывался эл. подписью на имя председателя. В должностной инструкции такие пункты "Обеспечивать составление и сдачу в установленные сроки бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности", "Ведение кадрового учета и документации". Стоит ли судится с работодателем? И каковы шансы на успех?

Могут ли вынести выговор за некорректное внесение данных в табель с путевых листов.

В должностной инструкции написано

Осуществлять контроль ведения табеля диспетчером

Диспетчер вносит данные в табель и подчиняется он только вышестоящему руководству.

И как оспорить выговор

В выговоре написано что из за данного нарушения на компанию могли быть наложены штрафы

И еще может время в табеле отличатся от времени в путевых листах. Если да то на какую статью ссылатся.

Сотруднику объявили выговор за недобросовестное выполнение должностных обязанностей. Сотрудник получивший выговор не расписывался лично под документом (трудовым договором, должностной инструкцией и других локальных актах), где указывается регламент выполнения и кто именно выполняет данные обязанности за которые был наказан сотрудник. Нарушение незначительное, ранее сотрудник не имел замечаний и других взысканий. Правомерно ли назначение выговора в данной ситуации. Насколько я знаю, сначала назначается замечание и если подобные нарушения повторяются, только тогда выносится выговор. Какие действия следует предпринять для снятия выговора. Заранее спасибо.

Работодатель вынес мне выговор на основании моей объяснительной, но в приказе и акте указано не мое отчество. Действителен ли будет выговор и если я не согласна с выговором как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен выговор за ненадлежащие выполнение должностных обязанностей, вот только в должностной инструкции таких обязанностей не предусмотрено. Каковы шансы обжаловать в суде выговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение