Несправедливое увольнение и насилие в частной организации - что делать?

• г. Новосибирск

Я работал в частной организации, директор решил меня уволить, когда я отказался писать заявление по собственному, он меня избил, силой заставил написать заявление и подписать расходный ордер, деньги не выдал. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением по факту нанесения побоев.

А затем обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным в результате принуждения со стороны работодателя к написанию заявления по собственному желанию.

Учтите, что срок обращения в суд с таким иском составляет 1 месяц со дня увольнения (ст. 392 Трудового кодекса РФ).