Несправедливое увольнение и насилие в частной организации - что делать?

• г. Новосибирск

Я работал в частной организации, директор решил меня уволить, когда я отказался писать заявление по собственному, он меня избил, силой заставил написать заявление и подписать расходный ордер, деньги не выдал. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением по факту нанесения побоев.

А затем обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным в результате принуждения со стороны работодателя к написанию заявления по собственному желанию.

Учтите, что срок обращения в суд с таким иском составляет 1 месяц со дня увольнения (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации пол года, в данный момент беременна. Сообщила директору. А он заставляет меня писать заявление по собственному, сказал если не напишу уволит по ст. за прогул. Имеет ли он право меня уволить? И что мне делать в данной ситуации, как правильно поступить?

Работаю стрелком ВОХР.

Работодатель требует подписать договор о полной материальной ответственности (непосредственно с ценностями не работаю) или писать по собственному, я отказался подписывать договор и писать заявление на увольнение.

Собирают атестационную комиссию с целью меня уволить.

Понятное дело что уволят. Но хотелось бы побороться.

Что можно предпринять в данной ситуации?

Спасибо.

Работодатель узнал что я беременна и заставил написать заявление по собственному желанию, заявление писала 18 февраля, но в самом заявлении она меня заставила написать уволить 22 февраля, то есть 3 дня я ещё как бы работаю, могу ли я забрать заявление, как вообще быть в такой ситуации?

Я работаю в организации пол года, в данный момент беременна. Сообщила директору. А он заставляет меня писать заявление по собственному, сказал если не напишу уволит по ст. за прогул. Имеет ли он право меня уволить?

Я работаю заместителем директора школы по учебной работе 8 лет. Директор школы просит написать меня заявление об увольнении по собственному желанию, мотивируя тем, что не нравится, как я работаю. Могу ли я не писать такое заявление, и может ли меня уволить директор школы?

Что можно сделать в такой ситуации: в рабочее время сотрудник организации, в которой я работаю нанесла мне телесные увечья. Я сняла побои и подала заявление в правоохранительные органы. Директор когда узнал, заставил меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, которое я подписала в состояние шока от произошедшего. Со следующего дня я была уволена. В день увольнения мне выдали больничный лист в связи с полученными травмами. Что я сейчас могу предпринять? Заранее огромное спасибо.

Такая ситуация, работодатель остановил технику и всех заставил написать заявление или на увольнение по собственному желанию либо на отпуск без содержания заработной платы. В данный момент я второй месяц сижу дома и не получаю ни каких денег, согласно заявлению. Сокращать не хотят, работы нет, как поступить в данной ситуации? Куда можно обратиться с жалобой? Могут ли уволить по статье если не писать заявление на отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальство заставило меня написать заявления по собственному желанию без указания даты как мне быть ведь меня могут уволить без моего ведома? Что мне можно сделать в этой ситуации.

Я работаю в муниципальном предприятии зам. директора. Директор заставил меня написать заявление по собственному желанию о снижении з/п. Правомерны ли его действия?

Я обратилась в банк в отдел векладов с заявлением о закрытии моего депозитного счета и выжачи мне моего вклада, меня попросили предоставить книжку вкладчика, договор и паспорт. Затем мне выдали документы в которых я поставила свою подпись, а именно заявление о закрытии вклада и расходный ордер, затем работник отдела вкладов взяв вышеуказанные документы удалилась дабы подписать все это у контроллера. Когда она вернулась то выдала мне обратно паспорт и расходный ордер на котором стоял оттиск кассы и роспись кассира, что озаначало что деньги выданы. В кассу я не ходила и деньги не получала. Я сразу вызвала милицию. Заявление в милиции мною написано, но выяснение обстоятельств идет очень вяло, т.к. этому делу причастен директор банка. Как можно подтвердить что деньги мною не получены? Кассир дала объяснения милиции, что деньги выдала мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение