Сложности многодетной мамы - борьба за родительские права и поиск спокойствия

• г. Красноярск

Я многодетная мама, у меня пять не совершеннолетних детей, муж подал иск об ограничении моих родительских прав, суд ему в иске отказал, я подала на развод муж подал ходатайство о применении на 3 мес, постоянно унижает меня, мне приходится постоянно уходить к своей маме, там же я и питаюсь, только мне стоит уехать в гости к брату как он вызывает ПДН, и подает в розыск, вот и Очередной раз я забрала с собой двух садовских детей и уехала в отпуск к брату, старших забрать не смогла так как у них и школа, и финансы у меня не позволяют, так он опять подал в розыск, хотя я ему говорила где мы будем, когда я приехала с отпуска с детьми, захожу в ПДН и обьясняю им ситуацию, что муж оскорбляет, что не хочу с ним жить и что я такое же право имею на детей как и муж, так они мне говорят, что вы за мать, что бросили детей. Подскажите как мне быть без детей ухожу плохо и с детьми тоже плохо, отдельно жить уйти не получается не позволяют финансы, и муж не хочет уходить, я больше так не могу подскажите, что можно сделать в моей ситуации, что бы я могла спокойно брать детей и ездить отдыхать, а не бегать по полиции и писать обьяснительные, с какой целью я забрала детей и уехала.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте в суд на удержание из заработной платы супруга алиментов на содержание детей, тогда сможете снять квартиру и жить с детьми отдельно от супруга.

Добрый день. Вам необходимо сначала в судебном порядке установить место жительство детей (с матерью или отцом), а также установить в судебном порядке порядок общения родителей с детьми. После чего, согласно данных судебным актов Вы и отец будете общаться с детьми.