Что делать, когда командир части требует покинуть прикомандированную роту и вернуться обратно?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос, наша рота приказом командующего округа прикомандирована к другой части, и наш командир части заставляет нас самостоятельно покинуть прикомандированный часть и вернуться обратно, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете прямое подчинение командиру своей части. В случае издания прямого приказа. Вы обязаны ему подчиниться. Но если нарушен приказ командующего вы вправе подать рапорт о несогласии.

Спросить
Пожаловаться

У моего супруга сложилась не очень благоприятная ситуация на полигоне. Вчера в обед его командир роты отпустил домой, А сегодня он вернулся назад на полигон но ближе к вечеру он по звонил и сказал что его везут в тюрьму за дезертирство! Какое наказание он может понести за то что покинул полигон на сутки но при этом вернулся на зад? Подскажите пожалуйста как мне и ему нужно поступить в такой ситуации?

Я поборолся с сослуживцем по шутке, в следствие чего вывихнул руку, меня неофициально отвезли в больницу вправили и наложили гипс, кр и сержанты прячут меня от командира части в роте, стоит ли мне поднимать этот вопрос? И какие последствия понесут я и мой сослуживец, претензий к которому я не имею?

У меня такая ситуация, вернулся из госпиталя демобилизация через день. Командир роты вымогает деньги, ссылаясь на то что я потерял прибор ночного видения стоимостью 500000. Я ни как не мог его потерять так как был на лечении. Пока не выплачу ему определенную сумму буду находиться в части, а так же грозится статьей потеря военного имущества. Как мне быть в этой ситуации?

Ситуация такая: я военнослужащий по контракту прикомандированный в другую часть для прохождения обучения. Из списков своей части не выписан. Нас не хотят выпускать из территории части в гражданской одежде. Только в военной. Имеют ли они такое право и что можно сделать в противном случае?

Пропал у нас в воинской части формуляр (паспорт) на самолёт. Искали 3 дня, нашли. Я его сам покинул, при этом сказалл что якобы гадалка мне нагадала где он лежит и сам его нащёл. Естественно все подумали на меня, в части назначили расследование.. Там я признался что никакой гадалки не было (по тому что ну смешно, да и это легко проверить просто позвонив или приехав к гадалке). В общем я пошёл к командиру, сказал что меня попросили подкинуть этот документ, но фамилию не называл, но все почему то решили что это наш местный сотрудник фсб. Получается я его оклеветал. И он пока об этом не знает. Расследование закрыли, наказали ответственных за комнату где хранится формуляр. Что мне делать? Отвечу на любые вопросы.

Имеют ли право военнослужащего к/с прикомандировать в другую в/ч на должность с таким же тарифным разрядом без его согласия?

Я являюсь военнослужащим по контракту. Формально сомтою на должности в части, а фактически прикамандерован в штаб округа уже пол года. Если вдруг меня направят обратно в часть, я бы хотел уволиться. Но говорят с этим проблемы. Есть ли вариант уволиться в связи с образованием Юр. Лица (у меня есть такая возможность и есть патент, где я автор). И какая за это ответственность. Есть ли ещё варианты? При условии что служить больше я не собираюсь. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий офицер, недавно пришел приказ на перевод в другой гарнизон (освободить такого-то такого-то с должности и назначить на должность в другой части). Пока идёт процесс сбора документов, оформления контейнера и т.д. меня неоднократно хотели привлечь к выполнению должностных обязанностей, а именно выполнения полётов. У меня вопрос, могут ли меня привлечь к выполнению должностных обязанностей, если есть приказ на мой перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение