Сотрудники полиции вломились в мой дом без наличия уверенности в моем присутствии - нарушение закона?

• г. Великий Новгород

У меня в доме сотрудники полиции сломали двери в 09.00 я принемал душь и не слышал как они стучали и стучали ли вобще постоновление на обыск было не чего не нашли и не изяли я обратился в прокуратуру там мне сказали что есть приказ что в случае отказа открыть дверь либо пристройки к дому они имеют право сломать но как данные сатрудники могли быть уверенными что я дома? Имели ли они право таким оброзом проникать в мой дом?

Ответы на вопрос (1):

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.