Сотрудники полиции вломились в мой дом без наличия уверенности в моем присутствии - нарушение закона?

• г. Великий Новгород

У меня в доме сотрудники полиции сломали двери в 09.00 я принемал душь и не слышал как они стучали и стучали ли вобще постоновление на обыск было не чего не нашли и не изяли я обратился в прокуратуру там мне сказали что есть приказ что в случае отказа открыть дверь либо пристройки к дому они имеют право сломать но как данные сатрудники могли быть уверенными что я дома? Имели ли они право таким оброзом проникать в мой дом?

Ответы на вопрос (1):

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа перед входом встретила полиция и попросили показать Газель, объяснив это тем, что в соседнем селе на Газели был украден проф лист. Проехали для досмотра машины, далее потребовали открыть все сараи, чтобы провести обыск на наличие проф листа. Далее сотрудники полиции потребовали открыть дом, чтобы провести обыск в нем. С сотрудниками полиции присутствовали 2 понятных. Никаких оснований для обыска представлено не было. Мой муж открыл дверь в дом и попросив полицейского подержать рюкзак, быстро закрылся в доме, т.к. не хотел впускать посторонних в дом, который ему даже не принадлежит. Дом принадлежит мне. Сотрудники полиции ещё долго бились в дверь и даже отломили ручку двери. Правомерно ли они проводили обыск? И что нужно отвечать мужу когда они снова вернутся?

Дело в том что люди в том доме уже не жили. Хозяин предупредил арендаторов дома, чтобы до 01 апреля освободили дом. Открывать двери некому там. Хозяин дома живет в Москве, а приехал итак поступил, выламал дверь и зашел в дом. так какие меры надо предпринять в таком случае?

Имеем просроченную задолженность в банке Русский стандарт. Сегодня пришли два сотрудника банка домой. Меня дома не было, а была жена. Они позвонили в квартиру и спросили меня не представившись. Естественно жена отказалась открывать дверь. Они долго стучали в дверь, а потом приклеили к двери письмо с надписью уведомление на котором от руки сделали надпись Выезд ФССП. Арест имущества. И оклеили (заблокировали) дверь лентой с надписью уведомление, так что жена дверь не могла открыть.

Открыть. Соседка все это видела.

Могу ли я подать в суд на такие действия банка. И каковы в данном случае мои шансы.

В мое отсутсвие в мой частный дом залезли воры, срезали замок на воротах и подобрали ключ к двери дома. В силу обстоятельств я не смогла сама приехать и вызвать полицию - это сделала моя мама. Прибывший дежурный наряд полиции зафиксировал кражу, принял заявление, но в дом входить они отказались, аргументируя это тем, что без хозяйки, то есть меня, они не имеют право входить в дом, даже после кражи, а у моей мамы должна быть хотя бы доверенность от меня. Законно ли поступили сотрудники полиции в данном случае? В доме никаких вещей нет, воры вынесли часть сантехники и содрали плитку со стен.

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

Сегодня вечером в 19-30 примерно к нам в дверь дома (частный дом) ломились два милиционера. Муж хранит дома оружие-пришли проверить. Дело в том что нас не было дома-взрослых. Дома были двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Они очень напугались и звонили нам постоянно. Забились в угол и ревели оба. тк сотрудники нашей доблестной милиции дергали ручку двери и стучали. Мой старший сын сказал что папа в ванной-моется. (так его учили в школе) а мама на работе. Что им не помешало продолжать стучать в дверь. Подскажите насколько правомерны действия сотрудников милиции.?

Я являюсь собственником дома. Прописала мужчину, через некоторое зарегистрировали брак, Муж выгнал меня из дома, забрал все документы на дом, домовую книгу, поменял в двери замок, своим ключом я его открыть не могу. В июле был развод, сейчас он проживает в доме с женщиной. Два раза писала заявление в полицию, но он не открывает двери. Как попасть в дом и можно ли его привлечь к ответственности за порчу имущества (дверь). Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 1/2 часть частного не приватизированного дома. Все документы на данный дом утеряны (так как он очень старый). Где я могу затребовать копии документов на этот дом? Ещё к этому дому я хочу сделать пристройку не соответствующую плану дома. С чего следует начать оформление пристройки.

У меня дома производился обыск по ч.2 ст.228 УК РФ. Пришли сотрудники полиции ко мне домой, предъявили постановление, следователя при обыске не было и до этого времени следователь мне постановление не предъявлял. Постановление с 18.12.15 г., а обыск 14.01.16 г.. Дома я был один. С адвокатом я не успел связаться, т.к. не сообразил проснувшись от стука в дверь и сразу открыл. Обыск делали в обуви, в одежде! Я им сделал замечание, а они ответили А что сделаешь. Добровольную сдачу мне ни кто не предлагал и дома ничего запрещённого не нашли. После производства обыска мне копию не вручили и о внесении в протокол, каких-либо замечаний разъяснено не было ни мне, ни понятым. В чём они не правы и как мне в такой ситуации поступить? За раннее спасибо!

Живём в многоквартирном доме, напротив дома частный дом, на территории этого дома ночами постоянно играет громко музыка, на положительный контакт соседи частного дома не идут, грубят. Полиции дверь не открывают.

Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение