Обязательность предоставления справки о банковских реквизитах при присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок

• г. Москва

Закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

В заявлении о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок. Можно просто полностью написать свои денежные реквизиты и не прикладывать справку о них?

То есть можно не прикладывать справку с реквизитами банковского счета для перечислении компенсации заявителю?

Или её обязательно позакону надо приложить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы знаете свои платежные реквизиты то вы можете просто переписать их указав в вашем заявлении это допускается. Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касаемо Федерального закона от 30.04.2010 года №68-ФЗ «О компенсации за нарушение права за судопроизводство в разумный срок или права на использование судебного акта в разумный срок». Как быть в случае если сроки давности по у.д. 2 года, само дело находилось в “подвешенном” состоянии год с небольшим, неоднократно приостанавливалось незаконно, наличие волокиты, жалоба по ст. 124 УПК удовл. Сейчас у.д. возобновлено, но опять же не “шевелится”. В данном случае у.д. не подпадает под вышеуказанный ФЗ? Или может быть есть какие-либо другие меры воздействия, наказания уполномоченных лиц?

Закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

В заявлении о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок. Дело в том, что уголовное дело за тянулось больше чем на 4 е года. Следователи бездействовали и дознаватели. И вот Следователь недавно вынес постановление об прекращении уголовного дела из-за сроков давности.

Кого мне указать в ответчиках при подачи данного заявлении о компенсации? Кто получить дубликат заявления в таком случаи?

Есть пример заявления О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Судья по закону должна в 3-х дневный срок выдать протокол заседания. На практике они выдают протокол через неделю, а то и больше, но число изготовления ставят датой ведения судебного заседания. При этом в протокол вносится только то что надо судье для подтверждения уже готового заранее решения. Тем самым пропущен срок подачи возражений на протокол и в протоколе то что хочет иметь судья. Вопрос: насколько применим ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок. Были ли подобные практики в судопроизводстве?

Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» от 30.04.2010 N 68-ФЗ

Уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1 - средней тяжести на неустановленное лицо. Я был признан потерпевшим. Обидчик проходил в качестве свидетеля, его так и не привлекли за недостаточностью доказательств. В этом году вынесено долгожданное постановление об прекращении из-за сроков давности, которые вышли ещё давно – очередная халатность. Расследование затянулось на 6 сть лет, это учитывая, что срок привлечения в моем уголовном деле 2 а года. Неоднократно выявлялось бездействие и халатность со стороны дознавателей и следователей. Я из Москвы.

Я хочу взыскать моральный ущерб, то есть иск отдельно подавать на моральный ущерб, а заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок это отдельно?

МОЖНО КОМПЕЛИРОВАТЬ В ОДНОМ ИСКЕ СРАЗУ ДВА ЗАПРОСА – компенсацию на моральный ущерб и о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?

Или их надо подавать по отдельности?

И в каком количестве экземпляров? 1 суду, 1 ответчику, итого в двух?

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок

Копии доказательств, подтверждающих доводы заявителя. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли статья о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок на случай если судья не наложила арест на регистрационные действия лица и его ликвидировали и в результате исполнение решения суда стало невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение