На почте начальник предвзято относится, я почтальон, что делать, в профсоюзе не состою.

• г. Красноярск

На почте начальник предвзято относится, я почтальон, что делать, в профсоюзе не состаю.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а что вам мешает в него вступить? Это тоже будет своего рода защита от произвола начальника. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А если не вступать в профсоюз. Куда можно пожаловаться на предвзятость начальника. Что ему может быть.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пожаловаться на руководство можете в трудовую инспекцию или в прокуратуру района, можете обратиться к вышестоящему руководству Почта России.

Спросить
Пожаловаться

Я почтальон, возраст предпенсионный, последнее время на меня начальник оказывает давление. Заставляет выполнять работу которая не оплачивается.

В профсоюзе почтальону ответили, что почта Крыма не относится к России и повышения зарплат почтальонам не будет. 13 зарплату почтальонам выдали в размере 40%. Мотивируют тем, Крым находится под санкциями. Им даже уменьшили зарплату, увеличив нагрузку. Они хотят написать письмо Путину, но не знают как это сделать. Что Вы нам посоветуете?

Являюсь начальником почты. Есть сотрудники, которые всячески за моей спиной делают пакости, за которые все равно придется отвечать мне, так я непосредственно являюсь руководителем отделения. Вышестоящее по устным разговорам в курсе происходящего, но ничего так и не предпринимают, т.к. не кому работать. Что написать, чтобы освободить таких сотрудников от должностей в моем отделении?

Я являюсь работником Почты России,. у нас отделение 4 класса где работают начальник оператор и 4 почтальона. Когда у меня оператор уходила в отпуск мне ставили за нее доплату 30% от ее оклада. Сейчас же она уходит в отпуск за 2 года с 1 июня,. А в доплатах мне отказывает начальство говорит о том что сейчас Кризис на Почте и это ваша обязанность доплат не будет. Скидываю вам дословную переписку с начальством по чату: 14 мая 2015 г.

..Майа начальник Александрова А.В.

Кризис на почте россии

ОПС Эльдикан а мы то тут причем мы выполняем свою работу,.. оператор у меня сейчас уйдет за два года в отпуск,.. что все это время за бесплатно работать

..Майа начальник Александрова А.В.

Вы как начальник обязаны предоставлять услуги населению, операторов в других опс нет. работают одни начальники, будете исполнять свои обязанности вот и всё

ОПС Эльдикан так в опс в которых нет операторов там и почты то совсем мало.,.. а у нас и народ постоянно идет и сахателеком на нас свешали и почтой горной зоны мы занимаемся и пенсионеров у нас много.. поэтому нам и добавли ставку оператора... получается если это все мои обязанности тогда и раньше не должны были ничего доплачивать,. но платили же хоть 30% но платили,. а сейчас все сокращают. Ни приказов ничего при этом нет ни уведомлений об изменениях..

..Майа начальник Александрова А.В.

Надо немного подождать, не покрываем сидим свои расходы, с чего будут выплаты. У нас с Вами доходы не выполняются по всему почтамту. Трудности пройдут. Думаю в скором времени нормализуется всё. А счс надо работать и добиваться хороших результатов. Тогда и доплаты все будут.

ОПС Эльдикан

Все выплаты осуществляются в случае хороших фин. результатов это доплаты премии может да убираются,.. а это же идет замена другого работника В кол договоре Пункт 5.1.15. Производить оплату за совмещение должностей, увеличение обьема работ в соответствии с положением об оплате труда и статьей 151 ТК РФ 12:09

..Майа начальник Александрова А.В это и есть доплата. В Ваши функции и обязанности входит все то что делает оператор

Вот так мне ответил начальник,.. имеют ли они право убрать с меня доплаты за то что я буду выполнять работу за двоих человек? Они ссылаются на то что якобы это все входит в мои обязанности,. но если это мои обязанности почему они раньше платили а сейчас без приказа без ничего просто убрали и все. Как быть?

Моя жена устроилась почтальоном в Москве. Загрузили всех почтальонов непрофильной работой. Заставляют носить с собой товары народного потребления в том числе продукты питания. Предлагать жильцам. Ссылаются на должностную инструкцию. Там есть пункт единственный пункт, на который они давят: "3.22 Осуществлять продажу знаков почтовой оплаты и непрофильной продукции на обслуживаемых доставочных участках". Разве торговля продуктами питания на вынос не регламентирована законодательством? Заставляют торговать в нарушение закона без медицинской книжки без чеков. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я почтальон. Меня попросили поработать за начальника почты. Но начальница приходила ко мне на работу. Хотя не имела права по договору. Вопрос такой. В мои смены нашли недостачи, именно в те дни когда она была у меня на отделении. Начальство взяли с нас расписку с нее за ее смену. С меня за мои смены. Но деньги из кассы я не брала. У начальницы оказывается уже были такие ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение