Возможно ли прописать мужа по месту регистрации, если дом стоит на земле, приватизированной на правах ЛПХ?

• г. Хабаровск

Земля преватизирована на правах ЛПХ. На ней стоит дом (бывший совхозный) в данный момент на балансе не где нестоит но в этом доме прописана супруга. Может ли в данной ситуации супруга прописать мужа по месту регистрации? ?

Ответы на вопрос (3):

Если нет ни каких документов на этот дом у супруги то только на основании того что она прописана в этом доме нельзя оформить прописку мужу.

Спросить
Пожаловаться

Жена прописана в доме который на балансе не где не стоит. Дом находится на земле ЛПХ. Как доказать право собственности. ?ведь регистрация законная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если земля под ЛПХ то узаконивайте дом и прописывайте там супруга своего. Земля то ваша получается. Дом можно тоже узаконить.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мы проживаем в доме, более 10 лет, который построил совхоз на нашей земле (земля приватизирована). А дом совхозный, мы платим за аренду дома. Имеем ли мы право на этот дом? Можем ли мы его приватизировать?

Мой брат живет в катедже, в советское время он находился на балансе совхоза. Котедж в данный момент на балансе совхоза не стоит. Брат сделал межжевание земельного участка, в кадастровом паспорте, сведения о правах - указана государственная собственность, а также имеется технический паспорт на дом. Может ли брат оформить землю в сообственность, а также котедж, который находится на этой земле? Какие документы потребуются для регистрации земли и дома. Спасибо.

Ситуация: Развод случился 2 года назад. Супруга уехала жить в Москву. Супруг остался проживать в селе в доме, приобретённом во время брака. Собственник на данный момент супруг, выделения долей не было. В праздничные дни бывшая супруга с друзьями без согласования с бывшим супругом приехала отдохнуть на природе в доме. В доме прописаны оба бывших супруга. Как выпроводить незваных гостей - друзей бывшей супруги?

Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом на расширение (перепланировку) частного дома? Дом дарственно оформлен на супругу и в данный момент прописанны все дети и супруга в доме.

Супруги в разводе. Дом оформлен на мужа, когда жили в браке. На данный момент в доме проживает супруга. Муж выписан и не живёт 15 лет. Как переоформить дом на супругу.

Я построил дом на собственные средства на земле, собственником которой является моя мать. Я прописан в этом доме. В данный момент она выгоняет меня из этого дома. Имеет ли она на это право и как мне поступить в данной ситуации?

Мы заплатили деньги за дом на две семьи, в данный момент он не зарегистрирован. Дом на две семьи, в одной половине дома уже жили когда мы приехали. Дом стоит на 3 сот земли, у соседа есть документы на землю, землю он получил бесплатно. Нам же он продаёт землю за большие деньги. Как нам поступить в данной ситуации, земля на стадии межевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дома с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. Можем ли мы поставить только нашу часть дома на баланс, если да,то куда обращаться? В чей мы теперь собственности, если мы сняты с баланса? Что делать в этой ситуации?

Муж оформил землю в собственность без ведома бывшей жены с которой уже в разводе 8 лет. Он хочет также оформить дом в собственность. Может ли бывшая жена воспрепятствовать этому т. к. на данный момент она там живет. Дом без документов покупала мать мужа

Дом раньше был совхозный.

Вопрос такой. В деревне стоял дом на участке, документы естественно не были оформлены данным образом на дом и землю, в доме прописаны 2 человека на данный момент, дом сгорел, его нет, земля не оформлена. Могу ли я купить этот участок у бывших хозяев и каким образом если дома нет, или может у государства выкупить этот участок? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение