Вынесено определение об отказе передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции из областного суда - как и куда можно обжаловать, а также в какие сроки?

• г. Колпашево

Из областного суда пришло "определение об отказе передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции" его можно обжаловать? Куда? и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

П

орядок подачи жалобы не определен, поэтому, теоретически, жалоба на отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение может быть подана в любое время после вынесения определения об отказе в передаче кассации. Жалобу следует подать на имя Председателя ВС РФ, направив данную жалобу по адресу нахождения Верховного Суда РФ. Что следует указать в жалобе? Жалоба должна содержать доводы, опираясь на которые Председатель ВС РФ или один из его заместителей может отменить решение судьи-докладчика. В большинстве случаев, решения об отказе в передаче кассации плохо мотивированны, что дает возможность еще раз изложить все обстоятельства дела и доказать наличие права на кассационное обжалование судебного решения. Госпошлина за подачу жалобы на отказ в передаче кассации не взимается.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Куда дальше обжаловать определение судьи Московского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и в какие сроки.

В какой срок и куда можно обжаловать Определение судьи Московского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Судьей областного суда вынесено определение об отказе в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Можно обжаловать определение, где?

Судьей областного суда вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Оно подтверждает апелляционное определение и решение суда первой инстанции. Собираюсь обжаловать решение суда в кассационном порядке в судебной коллегии по гражданским делам верховного суда РФ.

Надо ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции в новой кассационной жалобе вместе с указанными судебными постановлениями, или можно просто повторить содержание предыдущей кассационной жалобы, указав, что такое определение было принято тогда-то и тем-то, не конкретизируя его содержание. Надо ли в этом случае прикладывать к новой жалобе это определение, или достаточно апелляционного определения и решения суда первой инстанции.

Кому обжаловать кассационное определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Куда и как обжаловать отказ в передаче кассационной жалобы в судебном заседании? Писать новую жалобу в ВС РФ и посылать вместе с определением об отказе?

Можно ли обжаловать определение краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции? Являюсь истцом по гражданскому делу публичного характера.

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обжалуется ли в кассационной жалобе в Верховный суд определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции Областного суда?

Куда обжаловать определение областного суда по гражданскому делу, если при подаче кассационной жалобы в областной суд, было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения жалобы в судебном заседании суда кассационной инстанции? С уважением Игорь.

13 сентября 201 года Президиум областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Теперь нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС РФ.

Уважаемые юристы, вопрос:

Нужно ли обжаловать определение Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

В просительной части кассационной жалобы нужно просить отменить определение судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассации на рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение