Жена хочет взыскать алименты за все годы проживания, несмотря на нормальную семейную жизнь

• г. Барнаул

Проживали совместно в 2006 жена подала на алименты так как на прежней работе было плохо с выплатой заработной платы хоть какие то наличные потом так и не забрала исполнительный лист. Но в данный момент совместная жизнь не сложилась и она хочет взыскать с меня за все года да ещё и с пенёй эти все года я их содержал жили нормальной семейной жизнью как это возможно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суде вам нужно будет доказать что все эти года проживали совместно и вели совместное хозяйство а также вместе содержали детей. Ищите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ищите адвоката и доказываете в судебном порядке, что все эти годы вели совместное хозяйство, содержали семью.

Спросить
Пожаловаться

Для подготовки линии поведения и позиции защиты либо представления Ваших интересов в данном споре, обратитесь лично к юристу.

Спросить
Пожаловаться

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

Жена живет со мной в браке и в одном доме. Есть восьмилетний ребенок.

Ежемесячно я перечисляю ей на карточку 120 000 рублей на питание, одежду для нее и ребенка. Все остальные расходы я оплачиваю дополнительно. Она не работает.

Теперь жена грозится подать на меня на алименты. Имеет ли она на это право.

Бывшая жена подала на алименты в 2006 году я узнал об этом только в 2010 году после того как мне пришла повеска в суд. По приезду в суд мне сказали что эта повеска по восстановлению утеряного ранее решению суда. Потом меня вызвали к судебным приставам и там мне сказали что у меня задолженость 320000 рублей. Пока ятаботал официально с зарплаты удерживали все как положено. После увольнения я работал не официально и платил по мере возможности по 2000-5000 тыс. И в данный момент на меня завели уголовное дело. Поясняя мне что я злостный не плательщик. Меня интересует почеу я злостный неплательщик если я хоть какието деньги но плачую Имели ли право приставы завести на меня уголовное дело? И почему меня не известили о том что я вообще обязан платить алименты в тот момент когда бывшая жена подала заявление на взыскание алиментов. НЕ давно был суд мне вынесли приговор 65000 долга и 9 месяцев исправ работ. Сегодня был суд так как прокурор подал на опеляцию и там я опять узпаю что задолженость тольео вырасла. До 360000 тыс. как такое вообще может быть? В данный момент устроился работать по Т.К.

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

В 2006 году развелся с первой женой, она подала на алименты и получила судебный приказ на руки. Я военнослужащий, она точчно знала где я служу, я служу и сейчас. Потом она скзазала, чтоб я подавился своими деньгами и я просто стал передавать вещи, деньги для ребенка, конечно документально я это подтвердить не могу. В 2009 году у меня родился ребенок от второго брака и вторая жена подала на развод и на алименты, ей присудили 1/6, так как она туда принесла судебный приказ об алиментах на первого ребенка, получилось, что я должен был выплачивать 25% на первого ребенка и 1/6 на второго ребенка, я не стал уменьшать размер алиментов на первого ребенка потому что не смотря на то что судебный приказ был вынесен у меня все равно ничего не взысиали, я подумал, что первая жена не передавала его приставам. А теперь ко мне пришли приставы и насчитали мне долг с 2006 года по 25% в месяц, это при том что с 2009 года у меня вычитали 1/6 на второго ребенка. Вопрос такой, могу ли я подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка с момента вынесения решения о взыскания на второго ребенка, т.е. чтоб приставы мне пересчитали задолжность, чтоб с 2006 по 2009 мне насчитали в пользу первой жены 25%, а с 2009 1/6 первой жене и 1/6 второй жене, но второй жене у меня алименты уже вычитали. В общем могу ли я через суд изменить размер задолжности?

Разошлись с женой месяц назад. Жена подала на алименты за последний год, не смотря на то, что семья содержалась на мой заработок. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Женой развелись 1.5 года назат при разводе жена подала на алименты но судебным приставам не понесла так как с ней и ребенком померились вели совместное хозяйство, я взял кредит на поездку совместно в отпуск. Через 1.5 года, При конфликте Бывшая жена исполнительный за прошедший период, хотя с мужем проживали совместно. Судебные приставы назначили выплату 70% с учетом задолжности.

Может ли жена взыскать яко бы задолжность если мы так же и жили и планировали нашу жизнь, я в свою очередь не отказываюсь платить с даты подачи исполнительного листа. Получается что бывшая жена получает двойную выгоду. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение