Будет ли делиться дача

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. После смерти свекрови прямыми ее наследниками будут ее супруг переживший ее дети. Т е таким образом ваш супруг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При отсутствии завещания на дачу, она будет делиться между наследниками по закону, это - супруг, дети, родители.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! После смерти свекрови ее наследниками первой очереди являются муж, дети, родители в равных долях; то, что дача была куплена до заключения брака в данном случае не имеет значения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ваш вопрос очень комплексный и требует знать множество подробностей, но однозначно можно сказать следующее:

Для начала прошу ознакомиться со рядом статей, которые применяются в данном случае:

Согласно ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Согласно ст. 1111 Гражданского кодекса РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону.

Согласно ч. 1 ст. 1141 Гражданского кодекса РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.

Согласно ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Согласно ч. 1 ст. 1143 Гражданского кодекса РФ если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

А теперь ответ на Ваш вопрос: После смерти Вашей свекрови при отсутствии завещания дача будет разделена между ее супругом и детьми в равных долях.

Надеюсь я помог вам в данной консультации.

С уважением!

Юрист Харитонов Александр Иванович.

Спросить
Пожаловаться

Муж до брака купил квартиру в ипотеку Наличными внес 300 тыс а на 1 мил ипотека выплачивалась в браке Платил он ипотеку через банкомат я работаю не официально У него есть дочь от первого брака Как будит делится квартира после смерти мужа? В браке куплена дача Она тоже будет делится? Дача по документам куплена за 280 т хотя отдали 580 т Какая сумма будет делится?

Дача была куплена за три месяца до вступления в брак за мой счет делится ли она при разводе? И машина была куплена в браке, но за мой счет как будет делится машина у меня двое несовершеннолетних детей. Что причитается мужу и что мне?

Как будут делится золотые украшения после смерти мужа между наследниками, если они были подарены им до заключения брака.

На момент заключения брака у меня была машина. В период брака она была продана (6000$), куплена новая (7000$). Как при разводе будет делиться машина?

У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с нами. На что дочь может претендовать после его смерти? Имущество: квартира, куплена до брака, дача, куплена в браке, автомобиль куплен в браке.

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на наследование после смерти матери доли дачи (дача оформлена в собственность на ее законного мужа), дача была куплена в браке.

После смерти мужа Осталась неприватизированная дача. Членская книжка была оформлена на него. После смерти Я написала о вступление в члены СНТ. В браке прожили 12 лет. От первого брака имеется сын. Сей час сын от первого брака претендует на дачу, так как она была приобретена за 7 лет до моего вступления в брак. На даче за 12 лет появлялся 3-5 раз.

Я инвалид 3 группы, отец умер, осталась квартира, гараж и дача, я дочь от первого брака, во втором браке жена и ребенок, всё куплено в браке в каких долях будет делиться? На момент смерте, я уже была инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение