Среднее профессиональное образование - достаточно ли его для поступления на контрактную службу в армию девушке?

• г. Ярославль

Достаточно ли среднего профессионального образования (оно у меня есть) девушке для того, чтобы попасть на службу в армию по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна. Какие критерии устанавливает военная часть при заключении контракта, можно узнать только у них в отделе кадров. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пойти на службу по контракту может женщина в возрасте от 18 до 40 лет, имеющая образование не ниже среднего и годная к службе по состоянию здоровья. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Меня очень волнует такой вопрос, я девушка, мне 21 год, детей нет, со здоровьем все в порядке, окончила 9 классов, имею диплом о получении среднего профессионального образования, примут ли меня на службу в армии по контракту?

Подтверждает ли диплом о неполном высшем образовании (выданный до вступления в силу изменений в закон О высшем и послевузовском образовании, которыми пункт, определявший неполное высшее образование как одну из ступеней высшего профессионального образовани, признан утратившим силу) наличие у лица, которому он выдан, образования не ниже среднего профессионального, для целей замещения должностей государственной службы, квалификационными требованиями к которым предусмотрено наличие образования не ниже среднего профессионального, если срок обучения (согласно диплома) составил четыре года по очной форме обучения.

Может ли парень (20 лет), гражданин Украины (Донецкая обл.), без среднего профессионального образования, не служивший в армии, подписать контракт на службу в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли высшее образование шеф-повару в детском саду или достаточно будет среднего профессионального образования и стаж работы?

У меня такой вопрос. Можно ли служить девушке, в армии по контракту, если нету специального образования для этого? Или можно получить это образование при прохождение службы?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение