Как взыскать алименты с отца ребенка, не имеющего официального дохода и проживающего с матерью и ребенком в другом месте, но имеющего квартиру, в которой они зарегистрированы

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать алименты с отца ребенка, который проживает с матерью причем

1. И мать и ребенок (у ребенка доля собственности в этой квартире) прописаны в квартире отца, но проживают в другом месте

2. Отец никак не помогает

3. Отец официального дохода не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Проживание родителей роли для обращения за взысканием алиментов не имеет значения. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о назначении алиментов в твердой денежной сумме если отец не работает.

Здравствуйте

То что прописаны в квартире отца роли не играет, раз нигде не работает надо подавать в твёрдой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ.