Посоветуйте, как сохранить машину жены, если у мужа долг? Сделать дарственную на родственника или составить брачный договор?

• г. Барнаул

Посоветуйте, как сохранить машину жены, если у мужа долг? Сделать дарственную на родственника или составить брачный договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Переоформить машину на родственника будет дешевле. Брачный договор нужно оформлять у нотариуса. Удачи вам и всего хорошего.

Брачный договор могут оспорить, если в кредитном договоре содержалась обязанность по уведомлению кредитора при его заключении. Дарение в этом случае надежнее.

Возможно не подходит не один из Ваших вариантов. Для рассмотрения возможных вариантов обратитесь к юристу индивидуально, необходимо уточнение ряда деталей и хронологии событий.