Вопрос о продолжении помощи семье после пожара при взятии земельного участка инвалидом 2 группы

• г. Пермь

Наша семья после пожара состоит на жил учете... бывший муж, инвалид 2 группытоже входит в состав семьи. Если он воспользуется своим правом и возьмет земельный участок, заставят ли семью вновь пройти процедуру признания семьи малоимущей и постановки на жилучет, поскольку он это право утратит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Жанна! Нет, не заставят. Нет для этого никаких оснований.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующий ДОУ заставить воспитателя посетить семью воспитанника и составить акт посещения семьи. Семья на учёте в ПДН не состоит.

В каких случаях признают семью малоимущей, и какие документы нужно собрать для признания семьи малоимущей, а также что будет иметь от этого семья. Семья состоит из 4 человек (2 детей-17 лет и 5 лет, отец и мать). Мать официально работает, отец осужден (отбывает наказание).

Иск на признание нашей семьи отдельной от семьи свекра. Наша семья я, муж и дочь, проживаем совместно со свекровью и свекром. Необходимо нашу семью признать отдельной. Для участия в программе молодая семья. Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо приложить документы?

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Наша многодетная семья состоит на учёте как нуждающаяся в жилье, дом в котором мы проживаем непригоден для постоянного проживания, является аварийным, состоим в списке на получение субсидии на жильё по 122 постановлению. Если моей семье предоставят от администрации жильё по договору соц. найма, то есть собственностью моей семьи оно не будет, получается что моя семья уже не будет признана нуждающейся в жилье или в улучшении жил. условий. Вопрос; удалят ли мою семью из списка на субсидирование по 122 постановлению?

Нужна справка о составе семьи, при заказе в МФЦ вписывают всех прописанных в квартиру, квартира по договору соцнайма. Как признать семью малоимущей (если моя семья это я и сын), если указан целый список людей в справке о составе семьи.

Иск на признание нашей семьи отдельной от семьи свекра. Наша семья я, муж и дочь, продаваемых совместно со свекровью и свекром. Необходимо нашу семью признать отдельной. Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо приложить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю документы на статус малоимущих. Дали в паспортном столе справку о составе семьи. В ней указаны все прописанные. Скажите кто входит в состав семьи. Моя семья состоит из 5 ти человек (муж, 3-ое детей) А прописаны еще и Тетя, мама у мужа и сестра мужа имеют ли они отношение к моей семье. И как должна выглядеть справка о составе в моем случае? Спасибо.

Наша семья болели короновирусом, месяц сидели дома, доходов не было. Обратились в отдел соцзащиты, собрали все справки. Но нам отказали в признании малоимущей семьи. Скажите пожалуйста, при каких условиях признаюс семь малоимущей? Спасибо.

Может ли наша семья получить бесплатно земельный участок и древесину на постройку частного дома, если в состав семьи входят: муж-инвалид 3 группы, жена, трое несовершеннолетних детей (16-ти, 15-ти, 14-ти лет). Последний ребёнок-инвалид. Проживаем в сельской местности Кировской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение