Консультация снять меня с учета как беременную, если я не сдаю все анализы и не хожу на все приемы?

• г. Санкт-Петербург

1. имеет ли право жен. консультация снять меня с учета как беременную, если я не сдаю все анализы и не хожу на все приемы?

2. Могу ли я вообще встать на учет и не сдавать анализов и не ходить к ним, или я обязана выполнять их требования? В каком Законе это написано?

3. Имею ли я право уехать куда-нибудь без предоставления справки (например, в деревню на два месяца), встав на учет и сдав все анализы один раз? А после 30, 34 недель?

4. Имеют ли они право не дать мне справку о постановке но учет (после родов, для Собеса), если я не ходила к ним после 30 недель или ходила редко, а не каждую неделю, как они требуют?

5. И вообще, имеют ли они право что-либо требовать от меня или должны просить и предлагать?

6. Могут ли они не дать мне эту справку, если я не сделаю после родов флюорограмму? (А они другим не дают!) Имеют ли они на это право?

7. Если я звоню и говорю, что не прийду на прием по причине болезни ребенка, должна я предоставить об этом справку или достаточно устного свидетельства?

8. Должна ли я наблюдаться по месту жительства (как беременная) или могу по месту прописки, даже если она далеко от моего места жительства? (Они говорят, что не могу).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, за все перечисленные действия Вас снимут с учета. Если Вас снимут с учета, то Вы лишитесь некоторых пособий. Наблюдаться Вы можете в той консультации, которая Вам наиболее удобна (по месту регистрации либо по месту фактического проживания).