Какие документы нужны для перегона авто с другого региона при покупки.

• г. Вологда

Какие документф нужны для перегона авто с другого региона при покупки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Прежде всего договор купли-продажи и ПТС, затем свидетельство о регистрации ТС, и разумеется водительское удостоверение, по времени на перегон есть 10 дней, после заключения ДКП нужно поставить будет в течение 10 дней на учет в ГИБДД.

Договор купли продажи, паспорт транспортного средства и страховой полис, в который должен быть вписан водитель, если автомобиль БУ, то техталон. После покупки у Вам 10 дней, чтобы поставить автомобиль на учет.

Добрый день! Только договор купли-продажи и птс. В течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи вы можете не приобретать страховой полис и не ставить автомобиль на учёт.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ 12-205:

"...до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса..."