Какие документы нужны для перегона авто с другого региона при покупки.

• г. Вологда

Какие документф нужны для перегона авто с другого региона при покупки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Прежде всего договор купли-продажи и ПТС, затем свидетельство о регистрации ТС, и разумеется водительское удостоверение, по времени на перегон есть 10 дней, после заключения ДКП нужно поставить будет в течение 10 дней на учет в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи, паспорт транспортного средства и страховой полис, в который должен быть вписан водитель, если автомобиль БУ, то техталон. После покупки у Вам 10 дней, чтобы поставить автомобиль на учет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Только договор купли-продажи и птс. В течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи вы можете не приобретать страховой полис и не ставить автомобиль на учёт.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ 12-205:

"...до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса..."

Спросить
Пожаловаться

Руководитель предприятия решил купить авто в другом регионе и посылает для покупки своих сотрудников. Какие документы нужны для покупки и перегона авто?

Товарищ будет покупать авто в другом регионе по нотариально заверенной доверенности на покупку. В договоре купли-продажи я буду покупателем, а подпись за меня он будет ставить. Это нужно прописывать в доверенности?

И еще вопрос.

Я авто смогу забрать только спустя месяц-два после совершения сделки.

При перегоне в другой регион (домой), какие документы обязательны кроме ПТС, и ДКП авто для спокойного перегона?

Надо ли оформлять полис осаго при покупке и перегоне авто из другого региона?

Купили машину в другом регионе, какие документы нужны для перегона в свой регион.

Авто находится в другом регионе, на номерах другого региона и зарегистрировано на отца проживающего в другом регионе. Отец хочет это авто мне подарить. Как мне стать собственником этого авто в своём регионе? Какие действия, кроме перегона нужно совершить?

Какие документы необходимо для перегона автомобиля после покупки с дальнего востока, если на автомобиль выписан только таможенный паспорт транспортного средства. Перегон ориентировочно будет длится 4 дня - в Сибирский регион. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие правила действуют при перегоне авто с места покупки до дома. Регион один. ПТС будет только через 15 дней. Покупка частично в кредит.

Могу ли я, при покупке авто в другом городе, сразу зарегистрировать его на другого человека? Для которого покупаю. И при этом ездить на нем, на время перегона до своего региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение