Могут ли сотрудники ФСКН до возбуждения уголовного дела осматривать и изымать наркотики из жилища?

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Как правило, обыск и выемка производятся в рамках возбужденного уголовного дела, иначе суд не даст разрешение, либо не признает их законными.

Удачи Вам!

Конечно имеют право изымать, если обнаружат. Никто не будет сидеть ждать, пока возбудят уголовное дело. А во по факту изъятия как раз есть основания для возбуждения

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Да, могут - при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!