Вопрос краткий, уголовную ответственность церковь несёт за враньё и обман прихожан...?

• г. Москва

Вопрос краткий, уголовную ответственность церковь несёт за враньё и обман прихожан...?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! К уголовной ответственности привлекаются только физические лица. Организации могут быть привлечены к административной ответственности.

Добрый день!

Если в словах есть состав преступления, то можно привлечь, но я сомневаюсь, что такое в принципе возможно и можно доказать.

Попы - эти физические лица, они знают, что врут... но это их заработок...

Здравствуйте, Борис

Поп - физическое лицо, можно привлечь, например за мошенничество, если докажете вину и будет состав преступления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конституция РФ

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Вас никто не заставляет верить или не верить.

Доброго времени суток!

Священнослужители несут ответственность на общих основаниях. За обман ответственности не предусмотрено, если такое деяние не содержит признаков мошенничества (ст. 159 УК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день!

За слова в российском уголовном законодательстве наказание не предусмотрено.

Удачи вам! Спасибо за обращение на наш сайт.