Вопрос краткий, уголовную ответственность церковь несёт за враньё и обман прихожан...?

• г. Москва

Вопрос краткий, уголовную ответственность церковь несёт за враньё и обман прихожан...?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! К уголовной ответственности привлекаются только физические лица. Организации могут быть привлечены к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в словах есть состав преступления, то можно привлечь, но я сомневаюсь, что такое в принципе возможно и можно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Попы - эти физические лица, они знают, что врут... но это их заработок...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Борис

Поп - физическое лицо, можно привлечь, например за мошенничество, если докажете вину и будет состав преступления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Конституция РФ

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Вас никто не заставляет верить или не верить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Священнослужители несут ответственность на общих основаниях. За обман ответственности не предусмотрено, если такое деяние не содержит признаков мошенничества (ст. 159 УК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

За слова в российском уголовном законодательстве наказание не предусмотрено.

Удачи вам! Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вопросу:

- предъявляют обвинение в служебном подлоге, ч.1 ст.292, за то что якобы при проведении повторной проверки на выполнение ранее выданных предписаний, я не составил протокол об административном правонарушении. Если по подробнее, то мной сначала была проведена плановая выездная проверка по соблюдению требований охраны окружающей среды. Были выявлены нарушения и составлены 3 протокола и 3 постановления в общей суммарности на 65 000 руб. и выданы предписания со сроком исполнения в 3 месяца. После проведенной мною проверки, привлеченная к адм. ответственности организация в краткие сроки заключила с гос. бюджетной организацией договор на исполнение выданных мною предписаний. Сумма по договору в 110 000 руб. была оплачена и находилась в исполнении. Но так как, на выполнение некоторых видов предписаний (на согласование, разработку... с учетом очередей) может уйти от 3-6 мес. до 2 лет. На основании чего в акте проверки по ранее выданным предписаниям, я написал, что они выполнены.

Как вы считаете, есть состав преступления в проведенных мною действиях?

Спасибо за внимание!

Здравствуйте! Получила решение суда по административному делу. В решении содержится явная ложь. Перевраны показания свидетеля с точностью до наоборот. Свидетель на суде пояснила, что не пила алкоголя никогда в жизни и спиртосодержащие напитки не принимала. В решении сказано, что она подтвердила факт распития спиртных напитков, сама себя оговорив.

Я первый раз столкнулась с откровенной ЛОЖЬЮ со стороны судьи. Протокол еще не читала, не знаю, как там это все записано. Что делать в таком случае? Можно ли жаловаться на судью? Может ли свидетель жаловаться на судью, так как его показания были перевернуты с ног на голову.

Как лучше поступить, если истец указал в исковом заявлении (я ответчик) заведомо ложные сведения. Все основания иска - ложь. Могу ли я подать заявление о клевете и злоупотреблении правами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении по гражданскому делу у мирового судьи ответчик обвиняет меня в том, что я постоянно пытаюсь ввести суд в заблуждение и предоставляю суду ложные сведения. На самом деле именно он постоянно лжет, и мне приходится документально опровергать его ложь. И мне стало очень обидно. Есть ли какая-нибудь статья о клевете или о защите чести и достоинства, и каким образом я могу его наказать за ложь и оскорбление? Или в суде все можно-лгать и оскорблять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение