Как получить компенсацию за неплатную сверхурочную работу на предприятии?

• г. Пермь

Проработал 8,5 лет на предприятии, которое не оплачивало сверхурочную работу. Подработку заставляли брать постоянно, при этом никаких приказов не было. Графики корректировались постоянно, порой о том, что 25 у тебя подработка, можно было узнать 24 утром. Вся зарплата официальная, но сверхурочка в одинарном размере. На периодические вопросы "Почему не платят по Закону?", отвечали - "Не нравится - увольняйся!" Как по Закону можно вытрясти с них все до копейки? Заранее огромнейшее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Это будет сложно доказать, потому как переработка вам выплачивалась, хоть и в одноразмерной выплате, вам придется искать свидетелей, которые смогут это подтвердить.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Факт нарушения должен быть проверен. Но все вернуть не получится. В лучшем случае за год.