Что делать, если машина арестована из-за неуплаты алиментов и как восстановить право на управление.

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Живу в Крыму У меня есть машина до России управлял ею платил алименты дочке. Потом 2 года не платил так как адресат выбыл. Жила она с мамой где то в Харькове. Пришли мы в Россию. Нашлись они и мне за 2 года обязали выплатить. Плачу но машину арестовали. Номера крымские я хозяин. Могу ли я и как снова начать ею управлять.

Ответы на вопрос (1):

А машина у вас не перерегистрирована в ГИБДД, российские номера получали? Если встали на учет, то можете ездить, тут препятствий нет. Если нет, то нужно ставить на учет, а для этого снимать арест, а для снятия ареста обращаться к приставам.