1. Нарушил ли я ФЗ N 98-ФЗ О коммерческой тайне?\n2. При каких условиях я могу за это быть привлеченным к ответственности?\n3. Что мне грозит за разглашение этих сведений?\n4. Может ли сайт

• г. Кемерово

Я работаю управляющим автомойки. На одном из сайтов для начинающих предпринимателей я описал работу нашей автомойки. Я указал, сколько машин в день мы обслуживаем, какова выручка, сколько тратим на приобретение автохимии, сколько человек работает и какой фонд оплаты труда. При этом я не указывал название автомойки, своего местонахождения, и организации где я работаю.

У меня вопросы:

1. Нарушил ли я ФЗ N 98-ФЗ О коммерческой тайне.

2. При каких условиях я могу за это быть привлеченным к ответственности?

3. Что мне грозит за разглашение этих сведений?

4. Может ли сайт, на котором я разместил эти сведения попасть под ответственность по п.1 ст.183 ФЗ N 98-ФЗ О коммерческой тайне.

Заранее благодарен! Сергей Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать условия вашего трудового договора, так как являясь управляющим, вы являетесь материально-ответсвенным лицом. Как правило, в данном документе прописываются сведения, относящиеся к коммерческой тайне. Вместе с тем, если с ваших слов нельзя идентифицировать организацию, то раскрытия коммерческой тайны не будет.