Как оформить пенсию, человеку попавшему под сокращение

• г. Улан-Удэ

Я попала под сокращение. Мне в июне месяце исполнится 53 года. Слышала о том, что что допустимо оформить пенсию, верно ли это..

Ответы на вопрос (5):

Возможность - есть. Просто зависит это не от Вас - для лиц указанной категории орган занятости может предложить такое, если не сможет трудоустроить в обычном порядке.

Здравствуйте. Для этого вам нужно обратиться в пенсонный фонд по месту вашего жительства. А также советую встать на учет по безработице. Если ваш стаж работы позволит то возможно вас и оформят дострочно на пенсию.