Возможность военнослужащим срочной службы быть выписанными на реабилитационный период после пневмонии

• г. Ростов-на-Дону

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Ответы на вопрос (1):

Нет, из войсковой части его никто домой не отпустит без приказа командира. Собственно говоря, госпиталь, идя на такие меры тоже ходит по лезвию бритвы.