Возможность военнослужащим срочной службы быть выписанными на реабилитационный период после пневмонии

• г. Ростов-на-Дону

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Ответы на вопрос (1):

Нет, из войсковой части его никто домой не отпустит без приказа командира. Собственно говоря, госпиталь, идя на такие меры тоже ходит по лезвию бритвы.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын служит в Твери и лежит в местном госпитале, у него болит спина. Ему назначили МРТ в г. Подольск, там есть госпиталь и делают МРТ. Но его не везут туда, а в Подольске говорят с направлением мы сразу возьмем, как быть и выписывают из госпиталя не возможности лечения по данному заболеванию?

Сына призвали в конце июня, через три недели оказался в госпитале с диагнозом правосторонняя пневмония, в ноябре опять попадает в госпиталь с двусторонней пневмонией. Возможна ли комисация и что положено после госпиталя? Спасибо.

При прохождении ввк по предельному возрасту обнаружилось заболевание, госпиталь не может предоставить лечение и обследование делает запрос в вышестоящие госпиталь, запрос сказали будет ходить недели две, могу ли я выписаться из госпиталя и ждать вызов на лечении в части по месту службы, потому как говорят если я хочу выписаться должна написать рапорт что отказываюсь от лечения и дальнейшего прохождения ввк в этом отделении?

У меня выявили болезнь Бехтерева, рекомендовано лечение в военном госпитале, но медицинская служба части не отправляет на лечение и определения категории годности к военной службе. Говорят якобы госпиталя не принимают в связи с карантинными мероприятиями. Имеют они право меня не отправлять или же госпиталь не принимать?

Подполковник запаса. Моя супруга едет на лечение по направлению госпиталя в другой город, в связи с тем, что в этом госпитале по месту проживания нет возможности лечения ее заболевания, будет ли оплачиваться проезд к месту лечения и обратно?

Получил 2 камня в армии, в госпитале должного лечения не получаю, могу ли я попроситься перевести с из этого госпиталя в военный госпиталь своего города, если между нашими городами 1000+км.

Три месяца сын находится в госпитале ни лечения ни комиссования и не обратной службы в часть не каких результатов не лечения не комиссаци отправляет из госпиталя в госпитоль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проходит военную службу (срочник) с 7 июля 2019 г. В октябре он попал в госпиталь на лечение. Ему была проведена операция на коленном суставе (разрыв мениска). В госпитале он провел 3 недели. 30 октября перевели в военную часть (санчасть) где он будет находиться ещё 15 дней. При выписке из госпиталя ему присвоили кат. Г (временно не пригоден к военной службе). Мы (родители) хотим забрать его домой на 15 суток. Звонили в часть к замполиту, но получили отказ. Вопрос: можем ли мы написать заявление на имя начальника военной части с просьбой предоставить нашему сыну отпуск на данный период и забрать его домой.

Сына призвали на военную службу. Там он заболел коронавирусом, попал в госпиталь на лечение. Положена ли для сына реабилитация после выписки из госпиталя? Как можно её добиться? Можно ли забрать сына домой на период реабилитации для восстановления?

Сын отслужил 3 месяца срочной службы и попал в госпиталь с гриппом. В процессе его лечения антибиотиками у него развилась болезнь тромбоцитопения.3 месяца лежит в госпитале. Но положительного результата в лечении пока 0. Врач говорит, что скорее всего его комисуют, а на гражданке скорее всего придется удалять селезенку... Скажите пожалуйста, положена ли сыну какая нибудь страховка при таком стечении обстоятельств? Ведь лечение после комисации стоит немало денег... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение