Влияет ли поступление в Кадетский корпус на получение пенсии сыном по потере кормильца? Сохраняется ли пенсия за дочерью, если она учится очно, но на платной основе, а не на бюджете?

• г. Красноярск

Мои сын и дочь получают пенсию по потере кормильца (умер отец) если сын пойдёт учиться в Кадетский корпус будет ли он получать пенсию? Если дочь будет учиться очно но платно не на бюджете сохраниться ли за ней пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана

При обучении на очном обучении ребенка старше 18 лет, пенсия сохраняется но не более, чем до 23 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!