Возможность виндикационного иска в уголовном праве - пример уголовного дела по краже и продаже украденного телефона

• г. Кара-Суу

Виндикационный иск бывает в уголовном праве? Пример такова. Гражданин украл телефон и продал другому лицу, следователь возбудил уголовное дело 3 му лицу т.е. кто купил телефон. Или будет возбудить уголовное дело тому кто украл? А тот кто купил будет давать виндикационный иск к обвиняемому?

Ответы на вопрос (1):

НЕЕЕЕ в уголовном праве этого нет. Кто украл того и привлекают к ответственности. А кто приобрел тот идет свидетелем если не знал что телефон был похищен.