Возможность виндикационного иска в уголовном праве - пример уголовного дела по краже и продаже украденного телефона

• г. Кара-Суу

Виндикационный иск бывает в уголовном праве? Пример такова. Гражданин украл телефон и продал другому лицу, следователь возбудил уголовное дело 3 му лицу т.е. кто купил телефон. Или будет возбудить уголовное дело тому кто украл? А тот кто купил будет давать виндикационный иск к обвиняемому?

Ответы на вопрос (1):

НЕЕЕЕ в уголовном праве этого нет. Кто украл того и привлекают к ответственности. А кто приобрел тот идет свидетелем если не знал что телефон был похищен.

Спросить
Пожаловаться

Я пишу из города ош это доступно вам.

Я не давно попала в черный список тоесть в июне месяца этого года! На сколько это будет действовать и когда я могу вьехать в Российскую Федерацию?

В 2011 году я внесла депозит, как залог, 5000$.но в валюте моего государств, по курсу нац. банка на тот момент, мне сказали, что не имеет значения в какой валюте я сделаю взнос, льшь бы она была равно 5000$. Сейчас, во время взаиморасчетов, мне начисляют сумму, равную сумме 2011 г., хотя курс доллар-нац. валюта значительно выросла. Как правильно расчитать сумму, которую мне сейчас должны вернуть?

Меня зовут Даниил и к вам вот по какому вопросу. Государство выдало мне земельный участок в размере 6 соток, могу ли я при получении полного пакета документов участок продать сразу же, так как у меня небольшой бизнес и требуются некоторые вложения для расширения сети?! Я обращался с эти вопросом в мэрию города Ош.На что получил ответ, что участок можно будет продать не ранее чем через 3 года. Правда ли это?! И какие варианты вообще возможны?!

Украли телефон, подозреваемого сразу же нашли и он его вернул, следователи по факту возбудили уголовное дело. Теперь же мой телефон хотят взять для оценки его стоимости, на что я свое согласие не даю. Т.к не имею притензий к тому кто эту кражу совершил. Могу ли я не отдавать телефон и если отдам как долго он может у них находиться?

1) Следователем было возбуждено уголовное дело о разбойном нападении двух неизвестных лиц на гражданина Сукотина. По заявлению Сукотина, преступники, угрожая оружием, ото¬брали у него золотой перстень, который он носил на правой руке, наручные часы, а также деньги на сумму 6 768 руб. Кроме того, они нанесли Сукотину побои. Сукотин был признан потерпевшим. В ходе производства предварительного следствия выяснилось, что Сукотин является психопатической личностью и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В связи с этим фактом у следователя возникли сомнения в правильности показаний потерпевшего Сукотина. Каких-либо других доказательств разбойного нападения установить не удалось.

Что надо предпринять следователю в целях проверки и правиль¬ны показаний Скотина? Обоснуйте ваш ответ.

2) Сформировать и заполнить таблицу современных средств вычислительной техники, которые используются в юридической деятельности.

№ Средство Где и для чего может быть использовано пример

1 Принтер Распечатка документов (все сферы деятельности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение