Мне 54 года, имею 4-ых детей, могу ли я выйти на пенсию досрочно?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Пенсия многодетной матери может быть назначена раньше, если имеет место:

воспитание детей до 8 лет, количество детей не менее 5.

Здравствуйте. В вашем случае к сожалению нет. Многодетная мать при рождении ею 5 и более детей, которых она воспитывает в течение более чем 8 лет, при условии выработки страхового стажа (не менее 15 лет) имеет право на досрочный выход на пенсию при достижении возраста 50 лет.