Осложнения с госпитализацией - ветерану труда отказали в лечении ОМС, нужно ли получить квоты от города?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы диагноз острый лейкоз лечится на платной основе, так как ей было отказано в госпитализации по ОМС. Лечение очень дорогостоящее. Мама ветеран труда, является членом объединения ветеранов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Есть ли какие-то варианты для возмещения затрат на ее лечение и получение квот от города?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья

Никто денег не дает. Если квота, то нужно ждать своей очереди и делают операцию, но не возмещают затраты по факту

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Отказано в госпитализации по ОМСпо онкологии! (ужас!), так не надо сидеть, ждать и смиряться с этим!. Срочно идите на личным прием в Комитет по здравоохранению правительства СПБ ул. М. Садовая. 10 и пишите жалобу. Требуйте бесплатного лечения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С таким диагнозом положено выдавать бесплатные лекарства в поликлинике по месту жительства. Нужно идти к главному врачу и требовать предоставление бесплатных препаратов, назначаемых лечащим врачем, не поможет - пишите жалобу в Департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Операция маме не требуется. А вот требуется, химиотерапия и гемокомпонентная терапия. Одно переливание тромбоцитов маме обходится 54 000 рублей. В неделю ей делают от 1 до 3 переливаний. На весь курс такой терапии у меня нет необходимых средств.

Ввиду высокого риска тяжелых сердечно-сосудистых осложнений, возраста, длительной постцитостатической панцитопении с зависимомтью от трансфузий компонентов крови, моей маме требуется продолжить терапию гипометилирующими препаратами (Вайдаза) курсами по 7 дней (1 флакон по 100 мг) каждые 28 дней (мин. 6 курсов). Препарат в этом году не приобретался (так мне ответили в Комитете по здравоохранению СПб), так что приобретать я должна его сама. Стоимость препарата около 33000 за 1 флакон. А флаконов нужно 7 х 6 = 42 Х 33000= 1 386 000 руб. И это только лекарство!

Плюс пребывание в больнице МЧС около 100 000 руб в неделю! В Комитете по здавоохранеию квот не выдают и не обещают!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я однозначно, сочувствую Вам. Но мы-то чем Вам можем помочь? Пробуйте обжаловать в прокуратуру, в министерство здравоохранения, в Росздравнадзор, в Российский ФСС пишите жалобы

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь в Министерство здравоохранения и в прокуратуру, приложите письменные ответы Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга о том, что препарат не приобретался и отказали в выделении квоты на пребывании в больнице. Терпения Вам и сил!.

Спросить
Пожаловаться

Личимся в онкоцентре им. Блохина, мы москвичи и все было бесплатно, но с 2016 г. нам говорят, что лечение для москвичей в этом центре теперь будет платно, что квоты не выделяются, а ОМС оплать не в состоянии дорогостоящее лечение, и москвичам предлагают лечиться платно.

Недавно умерла моя тётушка, ВВОВ (ст.20), которая была прописана в Санк-Петербурге, хоронила её моя мама, которая приходится ей родной сестрой (среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума), но мама прописана в Ленинградской области. Положена ли ей компенсация на погребение? Было отказано в Санкт-Петербурге, так как мама прописана в области, также было отказано в Луге, так как тётушка была не житель Лен обл.

У моего ребенка диагноз Острый лимфобластный лейкоз. С декабря 2013 года мы проходим лечение в ФГБУ РДКБ а постоянное место жительства г Муром Владимирской области. Сейчас назначен курс поддерживающей терапии, повторная госпитализация в РДКБ назначена по ОМС на 8 мая 2015 г. Как и где оформить билет (бесплатный) на проезд до места лечения и обратно.?

Здавствуйте. У мамы трудовой стаж более 40 лет в Санкт-Петербурге, зарегестрирована все это время в Ленинградской области, в собесе Лен. области отказали в присвоении звания Ветеран труда, так как нет стажа в Лен. области. Возможно ли получить звание Ветеран труда и где?

Какие необходимо подготовить документы для получения удостоверения Ветеран труда.

Зависит ли это от места проживания.

Проживаю в Ленинградской области, работаю в Санкт-Петербурге.

Является ли почетная грамота министерства транспорта РФ документом, необходимым для этого?

Спасибо.

Я ветеран труда Омской области с 2009 г. С 2017 г. прописана и проживаю в Санк-Петербурге. Имею ли я право на получение выплат как ветеран труда. Обратилась в Соц. защиту в Петербурге, меня послали в Омск. Петербург это другая страна!?

Пенсионер является ветераном труда и инвалидом второй группы. Прописан в Ленинградской области. Имеет ли он право бесплатного проезда в Санкт-Петербурге на метро и общественном транспорте в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы лейкоз, я хочу перевести её в другой диспансер на лечение, нам выписали направление на госпитализацию, я сам оплачиваю скорую и перевожу её в другой город, могут ли мне отказать в госпитализации в краевом диспансере?

На данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге, где меня будут оперировать, но для госпитализации по ОМС (бесплатное лечение) мне нужна справка (057/У) с моего города (Нефтеюганск), я хочу чтобы её получила мама, ей сказали, что нужна доверенность заверенная нотариусом для её получения, нотариус занимается доверенностью в таком направлении?

Я ветеран труда, проживаю в городе Торжок, Узнал в социальной службе данного города, какие льготы мне положены. Ответ был идеальным - НЕ КАКИЕ. В Тверской области и именно в городе Торжок, ветеран труда ни кто и льготы нам не положены. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НАМ ПРИСВАИВАЮТ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА? И ПО ЧЕМУ ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ ВХОДИТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ? В интернете по РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ есть перечень льгот для ветеранов труда ю А мы, что БЫДЛО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение