Обязанность физического лица по подаче декларации о полученном доходе по договору подряда

• г. Уфа

Физическое лицо выполняет работу по договору подряда с другим физическим лицом. Возникает ли у него обязанность подавать декларацию о полученном доходе по договору подряда за прошедший год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Равиль

Да, возникает необходимость оплаты НДФЛ 13 % с дохода и подачи декларации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Да, нужно уплатить налог на доходы физических лиц и подать декларацию в налоговый орган

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) уплачивается со всех видов доходов, полученных в налоговом периоде (календарном году), как в денежной, так и в натуральной форме.

Физическим лицам необходимо самостоятельно исчислить сумму налога путём подачи в налоговый орган декларации по налогу на доходы физических лиц, в которой и рассчитывается сумма налога, подлежащая уплате в бюджет.