Обязанность физического лица по подаче декларации о полученном доходе по договору подряда

• г. Уфа

Физическое лицо выполняет работу по договору подряда с другим физическим лицом. Возникает ли у него обязанность подавать декларацию о полученном доходе по договору подряда за прошедший год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Равиль

Да, возникает необходимость оплаты НДФЛ 13 % с дохода и подачи декларации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Да, нужно уплатить налог на доходы физических лиц и подать декларацию в налоговый орган

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) уплачивается со всех видов доходов, полученных в налоговом периоде (календарном году), как в денежной, так и в натуральной форме.

Физическим лицам необходимо самостоятельно исчислить сумму налога путём подачи в налоговый орган декларации по налогу на доходы физических лиц, в которой и рассчитывается сумма налога, подлежащая уплате в бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Кто уплачивает налог при договоре подряда между физиками и какой налог нудно уплатить, если в качестве оплаты по договору выступает определенная вещь (например сруб дома)

1.Заключаю договор строительства дома с физическим лицом, могу ли я получить налоговый вычет за строительство дома?

2.Чем подтверждать факт оплаты за оказанные услуги в налоговой, если договор заключен с физическим лицом?

Физическое лицо работающий у физического лица по договор бытового подряда подлежит к налогаоблажению или нет сумма за год 60000 тысяча рублей.

Я проработал в организациии по договору оказания услуг 1,6 года. Договор каждый месяц со мной перезаключался с неизменными обязанностями. Попросив справку 2 ндфл в бухгалтерии я получил отказ мотивированый тем что я работал по договору подряда! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо получило доход по сделкам гражданско-правового характера и проделкарировало свой доход по итогам года подав декларацию о доходах до 30 апреля. Ему необходимо уплатиь налог на доходы физического лица.

Прошу разъяснить, объязана ли налоговая инспекция выдать ему официальное налоговое уведомление на уплату налога на доходы физических лиц? Если обязана, то в какие сроки с момента подачи декларации? Прошу дать ответ со ссылкой на нормативные акты и статьи действующего законодательства.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение