Как защитить себя от угроз и насилия со стороны бывшего супруга на рабочем месте?

• г. Улан-Удэ

Угрожает бывший супруг гражданский, что придёт на работу опозорит меня, и сделает все что бы меня уволили, не отстаёт, ,при разговоре может поднять руку или вообще избить, караулит. Скажите что делать в таком случае? Два раза ломал один и тот же палец, а как то раз приревновал к колеге по работе и избил, справка есть, фото тоже, лишиться работы не могу, у меня двое детей.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию об угрозах в Ваш адрес и о вмешательстве в личную жизнь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А чего терпите такое? Он Вам - никто, бывший сожитель. Надо было сразу в полицию обращаться. Начальника предупредите, что неадекватный может прийти. Выкинут его и полицию вызовут.

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью. На работе предупредить руководителя предупредите вахтёра, чтобы его не пускали на территории вашей работой.

Екатерина. Надо тоже наступать. Пишите заявление в полицию, просите направление с судебно-медицинскую экспертизу, представляйте свои мед. документы о переломах. Получите ответ из полиции, обращайтесь в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

В милиции скажут что доказательств нет, он только разозлится, найдёт меня, я даже милицию вызвать не успею. Все равно писать заявление?

Здравствуйте! Екатерина, вы от нас чего хотите, совета или жалости? Если в отношении Вас совершается преступление, обращайтесь в полицию, иначе это никогда не кончится.

Екатерина, без вариантов при каждом случае неправомерного поведения в отношении вас вызывайте полицию. Есть доказательства, либо их нет-проблема полиции.

Здравствуйте. Мы за Вас доказательства не представим. Или - терпите и дальше,

или подавайте заявление. Сами говорите, что свидетели имеются.