Возможно ли выйти на пенсию в 50 лет, если мой ребенок был на инвалидности с 9 до 18 лет?

• г. Ставрополь

Мой ребенок был на инвалидности с 9 до 18 лет. Могу я выйти на пенсию в 50 лет?. По уходу за ребенком-инвалидом не оформлялась. Работала на гос предприятии, потом ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Если на момент выхода на пенсию ребёнок инвалид уже не является, то уйти на пенсию досрочно вы не сможете