Возможно ли упрощенное получение гражданства для таджикского супруга, после истечения срока РВП?

• г. Уварово

Я 5 лет состою в браке с таджиком. Ему дали РВП (разрешение временного проживания) на 3 года. Скоро этот срок закончится. Нет ли для него упрощенного получения гражданства? Без оформления документов вид на жительство, а сразу получить гражданство? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш муж может получить гражданство в упрощенном порядке в соответствии с ФЗ "О гражданстве". Пусть обращается в ГУ УМВД по месту регистрации.

Удачного решения вопроса!

Добрый вечер! Да, имеет право получить гражданство на основании ст 14 фз о гражданстве, поскольку вы в браке более трёх лет. Всего доброго!