Возможно ли упрощенное получение гражданства для таджикского супруга, после истечения срока РВП?

• г. Уварово

Я 5 лет состою в браке с таджиком. Ему дали РВП (разрешение временного проживания) на 3 года. Скоро этот срок закончится. Нет ли для него упрощенного получения гражданства? Без оформления документов вид на жительство, а сразу получить гражданство? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш муж может получить гражданство в упрощенном порядке в соответствии с ФЗ "О гражданстве". Пусть обращается в ГУ УМВД по месту регистрации.

Удачного решения вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да, имеет право получить гражданство на основании ст 14 фз о гражданстве, поскольку вы в браке более трёх лет. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Что делать после получения рвп по браку в 2018.? Совсем запутался. На сайтах пишут по-разному.

1) это зарегистрироваться в течении 7 дней, это понятно.

А вот дальше нет... На одном сайте пишут в течении 60 дней с момента получения подтверждение нужно сделать. На другом после года с момента получения.

Я гражданин Украины 1985 г.р., св о рождении выдано СССР, попадаю лия под упрощенную систему получения гражданства т. к родился на территории СССР, и если да, то мне необходимо делать прописку, РВП, вид на жительство, получение гражданства? Или упрощенный порядок понимает под собой более сокращенные сроки рассмотрения всех этапов и получение вида на жительство без РВП? Разъясните пожалуйста, все ссылки на законодательства и законы у меня есть, но они противоречат друг другу, У меня четкие 2 вопроса: попадаю ли я под упрощенный порядок и при упрощенном порядке нужно получать РВП и т.далее или сразу вид на жительство а затем гражданство? Спасибо заранее.

Получила рвп по браку, потом развелась. После развода подала документы на внж, получила внж. Теперь хочу подать на гражданство. Вопрос: имею ли я право подать документы на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Казахстана въехал в РФ при пометке частный визит. Приехал к невесте чтобы остаться жить и работать. Может ли он получить РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение