Виновен ли водитель, скорость которого составляла 20 км/ч, в гибели пешехода, которого сбил во дворе дома?

• г. Москва

Водитель сбивает во дворе дома внезапно выбежавшего на дорогу мальчика 6 лет, мальчика затягивает под бампер, машина переезжает его передними колесами, протаскивает под брюхом два корпуса припаркованных рядом машин, второй раз переезжает через тело и спустя метр останавливается. Виновен ли водитель если двигался как заявляет со скоростью 20 км.час,? Пешеход погиб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данной ситуации не только скорость имеет существенное значение для определения вины. Будет проведена экспертиза, которая установит, имел ли водитель реальную возможность избежать столкновения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, конечно. Данное лицо должны привлечь к уголовной ответственности и обязать выплатить компенсацию родственникам, если о ней заявить.

Какой кошмар. Конечно виновен. Даже если внезапно, мог затормозить, тем более на такой маленькой скорости

Удачи Вам. Анна Титова.