Как получить гражданство или вид на жительство в России для гражданина Грузии без лишних затрат и перемещений через границу?

• г. Краснодар

У меня муж гражданин Грузии, мы расписались с ним тоже в грузии, ездиет в Россию по частной однократной визе, есть ли такой закон, позволяющий ему получить гражданство, или вид на жительство, с минимальными затратами и мотаниями его туда-сюда через границы. Может отказ от гражданства Грузии или еще что либо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, муж был гражданин Грузии, брак с 2001 года, получил Вид на жительство лица без гражданства в 2010 г, при подаче док-тов на гражданство потребовали отказ от гражданства Грузии, в посольстве Грузии дали справку о том, что просьбу о выходе удовлетворили, но пока не получит гражданство России, как бы еще гражданин Грузии, хотя ФМС должны были выдать вид на жительство лица иностранного государства, синего цвета. Весь процесс происходил в Ростове, затем документы вообще на полочку убрали, мы года 2 ждали ответ, муж нашел, забрал и привез все в Москву, прописался. В сентябре заканчивается срок вида на жительство, подать документы на продление внж не может, на гражданство тоже, их не принимают, т.к. его внж зеленого цвета и справка об отказе от гражданства не совпадают, в ФМС Москвы советуют снова подавать на рвп, и все сначала... Что делать?

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

24.07.2020 вступает в силу закон об упрощенном получении гражданства РФ, мой муж гражданин Грузии я гражданка России в совместном браке двое детей в данный момент находится в России по частной визе, мы можем подать документы на гражданство или же в начале нужно получить ВНЖ?

Может ли гражданин Грузии живущий в Москве на основании Вида на Жительства, выезжать из России в Грузию и обратно без визы?

Является ли вид на жительство основанием для пересечения границы без визы?

Ситуация следующая. В семье есть ребенок 4 лет, родившийся на территории РФ (Московская обл.), мать - гражданка России, отец - гражданин Грузии, живет в России больше 3 лет. Проблема: ребенок был прописан по месту жительства матери, затем прописку аннулировали, мотивируя это тем, что ребунок получил прописку ПОСЛЕ принятия закона о гражданстве. Теперь ребенок не может получить ни гражданства, ни прописки. Предлагают следующий выход: получить ребенку вид на жительство, а по истечении 5 лет получить гражданство. Как можно избежать волокиты, связанной с получением вида на жительство и получить гражданство более выгодным для ребенка путем? Возмлжно ли это сделать в судебном порядке?

Я получила РВП в Ямало-Ненецком автономном округе 8 месяцев назад, муж гражданин России, гражданство он получил в 21.11.2011 года. В законе о гражданстве сказано что иностранный гражданин может получить вид на жительство если он состоит не менее 3-х лет в браке с гражданином России могу ли я подать документы на вид на жительство. Какие легальные есть способы получить гражданство России. У меня гражданство Киргизии. Спасибо.

Свидетельство регистрации по месту проживания; что это копия регистрации указаны в вид на жительствe?... документ, подтверждающий подачу заявления на отказ от предыдущего гражданства, или свидетельствующий о невозможности такого отказа;--- умения недвижимость в Грузии, и при отказе гражданство Грузии что с ним будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка рф, мой муж-гражданин пакистана, женаты 2 года. Есть дочь-гражданство рф. Муж был в россии по частной визе. Как нам оформить мужу вид на жительство в рф и подать на получение гражданства рф? Куда нужно обратиться?

Я гражданин РФ, гражданство оформил в 2014 году. Места регистрации в РФ не имею. У меня есть сын,13,5 лет, гражданин украины, сейчас проживает на украине. Какова последовательность моих действий для получения для сына гражданства РФ через МВД (т.е. на территории России)? Он, согласно Закону, может получить гражданство в упрощенном порядке. При этом ему необходимо получать РВП или вид на жительство?

Я гражданка Грузии, но проживаю в Россию. Имею вид на жительство, окончила школу и институт так же в России. Сейчас поступил в силу в Грузии новый закон о том, что получив Российское граждан, ивл можно пожать заявление в Юстиции Грузии о сохранении грузинского гражданства. По этому вопросу обращалась в различные форумы. Некоторые говорят, что мне не обязательно писать отказ о Грузинском гражданстве, чтобы получить российское гражданство. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение