Мне нечем платить кредиты.

• г. Райчихинск

Мне нечем платить кредиты.

Ответы на вопрос (11):

Елена, при таких обстоятельствах стоит готовиться к судебному разбирательству и исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

От долгов вас никто не освободит. Однако если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

вы можете подать на реструктуризацию заявление или на банкротство.Но банкротство не легкая процедура и не дешевая.Если нужны подробности, обращайтесь к юристу в личку

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Спросить
Пожаловаться

Готовьтесь к суду и уведомите банк о тяжелом финансовом положении

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте заявление о банкротстве.

Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

Сочувствуем, поскольку от обязанности платить по долгам сложная финансовая ситуация не освободит а мфо вправе подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если нечем платить, то ждите подачи в суд искового заявления. Кредитор имеет право в судебном порядке взыскивать с вас сумму долга, более никаких действий предпринять в отношении вас он не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете обратиться в Банк заявлением о реструктуризации кредита и изменения графика платежей. В случае отказа Банк имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании всей задолженности по кредитному договору.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер взял 2 кредита потребительских, работал мне хватало выплачивать кредиты, но ситуация с вирусом сломала все планы, работы не стало платить за кредит нечем как можно списать долги кредита.

Я - заемщик по кредиту. Есть поручитель, который фактически потратил всю сумму кредита. Кредит он не платит, скрывается от меня. Мне платить нечем: низкий доход. От поручителя есть расписка о том, что взял у меня эти деньги. Как можно обязать его выплачивать кредит?

Я потерял работу, нечем плотить кредиты, но платить не отказываюсь. Могут ли мне дать отсрочку на оплату кредита? И на какой срок?

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нечим плотить кридиты что будет.

Мне нечем платить кретиты что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение