Мне нечем платить кредиты.

• г. Райчихинск

Мне нечем платить кредиты.

Ответы на вопрос (11):

Елена, при таких обстоятельствах стоит готовиться к судебному разбирательству и исполнительному производству.

От долгов вас никто не освободит. Однако если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

вы можете подать на реструктуризацию заявление или на банкротство.Но банкротство не легкая процедура и не дешевая.Если нужны подробности, обращайтесь к юристу в личку

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга

Добрый день!

чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Готовьтесь к суду и уведомите банк о тяжелом финансовом положении

Здравствуйте! Подавайте заявление о банкротстве.

Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

Сочувствуем, поскольку от обязанности платить по долгам сложная финансовая ситуация не освободит а мфо вправе подать в суд.

Если нечем платить, то ждите подачи в суд искового заявления. Кредитор имеет право в судебном порядке взыскивать с вас сумму долга, более никаких действий предпринять в отношении вас он не может.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Добрый день. Вы можете обратиться в Банк заявлением о реструктуризации кредита и изменения графика платежей. В случае отказа Банк имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании всей задолженности по кредитному договору.