Как нам поступать в этом случае, если они не хотят освобождать, а хотят прожить ещё 1 месяц за счёт залоговой суммы

• г. Москва

Мы сдали квартиру, заключили договор на 1 год, наниматели оплатили сразу два месяца + залоговая сумма, за два дня до оплаты, они сообщили, что больше снимать не будут, и хотят прожить ещё один месяц в счёт залоговой суммы. В договоре написано, что в случае расторжения договора по инициативе нанимателя, выплачиваемая им залоговая сумма не возвращается и что они должны были предупредить за 30 дней. Как нам поступать в этом случае, если они не хотят освобождать, а хотят прожить ещё 1 месяц за счёт залоговой суммы, но при этом получается, что договор нарушают они. что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Не вижу противоречий. Они предупредили, что не будут больше снимать квартиру за 32 дня до расторжения договора. В этом случае последний месяц они и проживают за счет залоговой суммы.

С уважением, Дмитрий Константинович.