Проблема отправки насильно в отпуск при наличии подменного работника - правовой аспект и возможные ограничения

• г. Йошкар-Ола

Какой статье относится данная проблема? Отправляют насильно в очередные отпуска при наличии подменного работника?

Могут ли отправить насильно на 10 дней в счет отпуска по производстенной необходимости?

За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

График отпусков составляется для того, чтобы у работодателя не срывался производственный процесс и соблюдался. Для работника-это возможность планировать свои личные планы. Любое отклонение только по согласованию сторон.