Проблема отправки насильно в отпуск при наличии подменного работника - правовой аспект и возможные ограничения

• г. Йошкар-Ола

Какой статье относится данная проблема? Отправляют насильно в очередные отпуска при наличии подменного работника?

Могут ли отправить насильно на 10 дней в счет отпуска по производстенной необходимости?

За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

График отпусков составляется для того, чтобы у работодателя не срывался производственный процесс и соблюдался. Для работника-это возможность планировать свои личные планы. Любое отклонение только по согласованию сторон.

Спросить
Пожаловаться

Все работники предприятия находятся в отпуске за свой счет без сохранения заработной платы, в связи с временным приостановлением работы предприятия (получение лицензии). Возникла необходимость отправить водителя по производственной необходимости в другую область. Как правильно оформить отзыв работника из отпуска? Возможно ли это если предприятие временно не работает? Спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста. Через какое время можно отозвать работника из отпуска по производственной необходимости. Если положено работнику 36 календарных дней.

По графику отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен работнику в апреле 28 кл. дней и в июле 31 кл. день. Отпускные за 28 кл. дней работник получил за три дня до начала отпуска. С согласия работника работодатель отозвал работника из отпуска, с целью производственной необходимости. Работник не был в отпуске ни одного дня из предоставленных 28-ми дней. Бухгалтерия с работника сейчас удерживает выплаченные отпускные за 28 дней. А отдел кадров утверждает, что у него остался только отпуск в 31 день, так как работник дал свое согласие на отзыв с отпуска. Вопрос: должен ли работодатель представить работнику отпуск в 28 дней по графику в другое время но в этом году? На какой законодательный акт нужно ссылаться?

Помоги решить проблему. Составлен и утвержден график отпусков с согласия данного работника, запланирован отпуск на июль месяц. Приходит работник с заявлением и справкой с места службы мужа и просит отпуск в мае. Можно ли отказать работнику по производственной необходимости (медицинский работник-врач)? Спасибо.

Имеет ли право работодатель заставить основного работника замещать на время отпуска другого основного работника при наличии временного подменного работника? И что будет если работник которого хотят заставить замещать другого основного работника не согласился подписывать письменное уведомление о замещении им работника уходящего в отпуск?

Могут ли работодатель и работник, отдельно от основного ежегодного трудового отпуска, согласовать дополнительный оплачиваемый отпуск работнику. Например, работник уже использовал свой ежегодный отпуск, но согласовал с работодателем выйти на дополнительный недельный оплачиваемый отпуск, хотя это не предусмотрено графиком отпусков.

На основании какой статьи ТК РФ можно отправить работника в такой отпуск и как это оформить? Спасибо!

Можно ли вызвать работника из недоплачиваемого годового отпуска при производственной необходимости и каков порядок. Продлевается ли при этом отпуск на период отработанного времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работадатель отправить в отпуск работника намного раньше чем через год. Работник вышел с полного отпуска 58 дней 1 ноября, работадатель отправляет в следующий отпуск 15 марта..

Работники-пенсионеры по закону могут в течение года взять 14 календарных дней отпуска без содержания. Обязана ли я давать эти дни по требованию работника к ее ежегодному очередному отпуску, или я могу это делать в соответствии с производственной необходимостью в течение всего календарного года? Проблема в том, что у воспитателей отпуска на севере, в основном, с мая по сентябрь и дополнительно взятые две недели нарушают очередные отпуска других работников и сам образовательный процесс.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель перенести отпуск работнику, например, на месяц по производственной необходимости и в связи с невыполнением плана работы без согласия работника; возможен ли также перенос отпуска на более позднее время, если работник заболел до начала отпуска? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение