Выдача спец одежды и средств индивидуальной защиты при общественных работах, назначенных судом - требования и нормы ТК РФ.

• г. Омск

На общественных работах назначенных судом, работодатель (организация в которой отрабатываешь часы установленные судом) обязаны ли выдавать спец одежду и средства индивидуальной защиты? Если да,скажите пожайлуста какими статьями ТК РФ руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 221 ТК РФ

На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 313-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.

Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.

Спросить
Пожаловаться

Судом присудили общественно полезные работы уже как неделю работаю без спецодежды обязаны мне выдать спецодежду или нет

По решению суда, маме назначили вместо штрафа, общественную работу, ей 66 лет + позвоночные грыжи. На суд она не пошла. Вопрос. Можно ли общественную работу оплатить в казну и связи самоизоляция какие есть возможности, так как ее возраст преподает в зону риска.

Как я должен добираться до места проведения общественных работ и должны ли ввдавать одежду.

, у меня такой вопрос Инспекция меня принудительно посылают на общественные работы могу ли я свою работу найти и уйти с этой принудительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа забрали 28 мая.. до суда находится в сизо... статья 419 УК РБ-уклонение от общественных работ за неуплату алиментов... может ли попасть ли под амнистию 2014 года... или что его может ждать в дальнейшем на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение