Проблемы с приватизацией жилой площади - могу ли обратиться в суд?

• г. Петрозаводск

3 года не могу приватизировать занимаемую мною по соц. найму жил площадь. По решению суда я могу вступить в право собст. На комнату, кухню, коридор. На кухне имеются узаконеные городской администрацией перепланировки.

В ответе на мою жалобу от уполномоченного по правам человека ясно сформулировано, что бы администрация Медвежьегорского городского поселения (собственник жилья) оказала мне содействие в надлежащем оформлении документов на приватизацию, т.е. подготовить декларацию о создании нового объекта недвижимости (кв.ранее была коммунальной, сейчас все коммуникации разделены) с учётом переустройства и технического паспорта на жилое помещение (учитывая вновь созданное помещение в квартире).

Администрация шлёт отписки, делать ничего не хотят.

Подскажите, могу я обратиться в суд с заявлением об обязании их совершить все вышеописанные действия? Ведь собственник жилья - горсовет? Они должны это делать или я?

Когда давали разрешение на приватизацию соседу - на кадастровый учёт была поставлена общая площадь всей кв.и его площадь.

Площади, занимаемой мною нет на учете. Что мне можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если администрация ни чего не хочет делать то у вас есть право согласно ст 4 кАС РФ обратиться в суд с иском об обязывании проделать определенные работы Это единственный выход из положения.