Инвалид ветеран Афганистана обвиняет управляющую компанию и пенсионный фонд в неправомерных действиях

• г. Сургут

Я являюсь инвалидам 2-й гр., заслуженный ветеран афганистана, общественный деятель почасти военно-патриотического воспитания. Мне 55 лет. 5 лет назад меня поставили на ноги врачи, после первого инсульта, за счёт лекарств купленные за гос. счёт. После отмены многих льгот и оплаты лекаств меня лечили дешовыми заменителями и за иой счёт. 3 раза в год я преобретал лекарства на свою инвалидную пенсию. В результате у меня образовалась задолжность по КУ. Я усматр иваю сговор моей управляющей компании с пенсионным фондом и судом, а именно: без вручения мне каких либо нормативных актов - решение суда, исполнительный акт с. приставов, уведомления пенсионного фонда срезали пенсию на 50% т.е. с 18000 до 9000. Поездка в пенсинный фонд закончилась устным пояснением. Прожиточный минимум в нашем регионе 12000 р. И нафига мне теперь мои боевые награды? И вообще стоит ли дальше жить с такой обидой. Скажу, что бы вы не годали - Ноутбук мне подарила губернато. И так вопрос. Правомерны ли такие действия чиновнико? Ещё моя упр. компания отказала мне в устройстве пандуса для колски. Местной прокуратуре крайне не доверяю. Спасибо, если ответите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)Значит суд вынес, заочное решение суда. Пристав может удерживать 50%.

Здравствуйте.

Вам обязаны были направить судебный приказ о взыскании с средств по месту Вашей регистрации.

Приставы должны были известить Вас о возбуждении исполнительного производства.

Вам необходимо обратиться к приставам, получить копию приказа о взыскании с Вас денежных средств, и написать заявление о его отмене. Вместе с заявлением подавайте в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Одновременно приставам необходимо подать заявление о приостановлении исполнительных действий в связи с обращением в суд.

Данные действия отменят судебный акт, но если есть долг- УК вправе снова обратиться в суд с иском о взыскании долга.