Проблема с получением копии трудового договора от работодателя - мои опасения о неполной документации и отсутствии подписи второго экземпляра

• г. Ярославль

Работодатель не выдаёт копию трудового договора мне на руки объясяет трудовичка что не до конца что то сделала подписи мы уже там поставили на двух экземплярах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, подайте на имя работодателя письменное заявление с просьбой выдать Вам 2-ой экземпляр трудового договора, В соответствии с ТК РФ, работодатель в течение 3-х дней обязан выдать запрашиваемые документы работником. Заявление должно быть зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

Муж потерял свой экземпляр трудового договора и хочет просить работодателя выдать ему ещё один экземпляр (или копию) договора.

Подскажите, вправе ли работодатель отказать в выдаче ещё одного экземпляра

(или копии) трудового договора? И на каком основании?

Спасибо!

Договор с отсрочкой платежа составлен в двух экземплярах, оба экземпляра согласно пункту договора равнозначны. В одном из экземпляров нет подписи поставщика товара ни в договоре и в приложениях, только печать ИП, но есть подпись покупателя. Является ли сделка действительной? Может ли покупатель расторгнуть такой договор?

Я устроилась на работу 09.09.2015. Подписала два экземпляра трудового договора. Их отправили на подпись руководству. Я сделала себе копию. 05.01.2016 наконец пришел мой экземпляр договора. С их печатью и подписью, но без моей подписи. Когда начала сравнивать договор с копией, выяснила что в договор дописаны пункты. Что делать, если пойду в суд на что могу расчитывать? Спасибо.

Немного неправильно сформулировал предыдущий вопрос. Дело в том, что в материалах дела имеется заверенная нотариусом копия. Заверительная запись с подписью и печатью нотариуса. Там, где должны быть подписи сторон, проштампована надпись "подпись", где печать - "печать". Имеет ли такая копия юридическую силу? Нотариус тот же, что и в договоре. Дата выдачи копии та же, что и в договоре. Договор составлен в двух экземплярах: один нотариусу, другой-покупателю. Продавцу выдана описанная копия. Как оценится такая копия судом?

При заключении трудового договора не получил копию, но сделал фото всех страниц экземпляра работодателя. Могут ли быть фото договора доказательством при судебном разбирательстве?

При заключении трудового договора с работодателем мною были подписаны два экземпляра трудового договора и бланк о том, что второй экземпляр на руки получен. К сожалению, свой экземпляр я по неосмотрительности не сохранила. На основании каких нормативных документов я могу просить работодателя предоставить мне копию трудового договора? Спасибо!

Работаю в рекламном агентстве официально.

С самого начала работы сказали поставить подписи в 2 х экземплярах трудового договора, после чего сказали выдадут копию, как поставят подпись. Сейчас при любом упоминании о договоре уходят от ответа. Зарплату платят до 10 т.р. бывает и меньше, аргументируя что денег нет, работы сделано мало, план не выполняется. Есть ли нарушения у работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли-продажи. Оригинал договора с подписью продавца, продавец оставил себе, мне отдал 2 копии договора, в которых сответственно подписи продавца уже копии, и я свою подпись уже сделал шариковой ручкой. Так возможно делать?

Работаю по Договору подряда. Договор всегда заполняю в 2-х экземплярах. Требование работодателя, что договор перезаключается ежемесячно. Работодатель регулярно отказывается выдавать на руки мой экземпляр договора. Объяснения какие-то невнятные: не устраивает, могу у них не работать; все, что я вношу в Договор, мне самой хорошо известно. Сказала, что подобным образом работала в другой организации, там работодатель аж бегал за нами, чтобы Договора свои забирали. Ссылалась на 67 статью ГК. Сказали, что а вот в ИХ организации порядки другие - один экземпляр в отдел кадров, другой - в бухгалтерию, а на руки они ничего не выдают.

Считается ли соглашение о расторжении трудового договора действительным если работодатель не предоставил экземпляр соглашения на руки, хотя в самом соглашении написано что оно составлено в двух экземплярах и имеет равную юридическую силу. Работодатель отдал только трудовую с записью что уволен по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение