Недействительность доверенности может повлечь недействительность решений суда

• г. Петропавловск-Камчатский

Сообщите, пожалуйста, если я представляла на судах собственника здания магазина. Но доверенность моя была выдана на мою старую фамилию Коваленко, я обратила внимание суд, что я поменяла фамилию на Иванову. Суд не возражал и просто вшил в дело свидетельство о смене фамилии.

Но когда мы обратились в кассацию, кассационный суд отказал нам по той причине, что я не могла представлять интересы собственника со старой доверенностью на всех судебных заседаниях. Так если доверенность не действительна, значит все решения Городского суда то же не действитеоьны?!. Значит, мы можем требовать признать все предыдущие суды и их решения недействительными, т.к. собственник здания не был извещен, он находился за пределами РФ. А я незаконно представляла интересы в судах с доверенностью на старую фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что прав суд первой инстанции, а не кассация. Смена фамилии и паспортных данных не влечет недействительность доверенности. Нет такой нормы в ГК РФ. Кроме того, если решение суда верное по существу, то оно устоит.