Сирота, заканчивающая колледж - положены ли мне подъемные и где их получить?

• г. Улан-Удэ

Я сирота. И я заканчиваю учёбу в колледж. Я не нахожусь на полном государственом обеспечение в колледже. Вот мне исполняется 18 лет и я заканчиваю колледж. Полагаются ли мне подъемные? И где я их могу получить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, полагаются подъёмные, обратитесь в орган опеки и попечительства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 8 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией).

Подъемные, то есть единовременные денежные выплаты для молодых специалистов, в России устанавливаются на региональных уровнях

Вам подъемные положены нужно обращаться в орган социальной защиты населения по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, заканчиваю ВУЗ, до этого училась в колледже, после окончания колледжа мне не выплачивали подъемные, возможно, что мне выплатят их сейчас?

В 2021 году заканчиваю колледж. Специальность право и организация соц. обеспечения, квалификация юрист. Возможно ли после колледжа поступить в мвд, если в колледже была гражданско-правовая специализация?

Я как сирота была на гос. обеспечении и закончила колледж. Хочу поступить в еще один колледж на гос. обеспечении. В колледже мне сказали приходить с аттестатом 9 класса. Возможно ли получить второе среднее профессиональное бесплатно, если директор колледжа готов меня принять? Будет ли где-то отражаться, что я уже получила диплом в Спо?

Моему Внуку исполняется 18 лет, мама умерла когда ему было 5 лет, проживает с отцом на его жилплощади, учится в колледже, получает пенсию, через год заканчивает колледж, полагаются ли внуку какие-нибудь выплаты или подъемные по окончанию колледжа или помощь в приобретении жилья Спасибо =Ирина Юрьевна.

Я отучилась в колледже, получила подъемные. Я сирота. Щас учусь опять в колледже и заканчиваю учебу, выплатят ли мне еще раз подъемные.

Заканчиваю 2 й курс колледжа, но думаю перевестись в другой колледж на другую специальность, сейчас на бюджете и получаю стипендию, придется ли мне возвращать деньги за учебу в этом колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста развернутый ответЯ училась в колледже и была на гос. обеспечении, как сирота. Хочу поступить в другой колледж тоже на гос. обеспечение? Директор колледжа меня берет, только сказал взять ни диплом, а аттестат (как будто после 9 класса)поступаю. Скажите, а это вообще возможно? Разве можно получить второе среднее профессиональное. Образование бесплатно? Будет ли опека платить мне пособие в этом колледже? Большое спасибо.

Мне в декабре исполняется 20 лет. Я учусь в политехническом колледже на 4 курсе. Заканчиваю учебу в конце июня 2013 года. В колледж поступил после 9 класса. Имею ли я право закончить учебу?

Я заканчиваю колледж, учусь без троек, каждый месяц платят деньги в колледже приблизительно 10-15 тыс, вот через месяц заканчиваю учиться, мне заплатят подъемные или какие-то другие финансы мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение