Сирота, заканчивающая колледж - положены ли мне подъемные и где их получить?

• г. Улан-Удэ

Я сирота. И я заканчиваю учёбу в колледж. Я не нахожусь на полном государственом обеспечение в колледже. Вот мне исполняется 18 лет и я заканчиваю колледж. Полагаются ли мне подъемные? И где я их могу получить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, полагаются подъёмные, обратитесь в орган опеки и попечительства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

В соответствии с п. 8 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией).

Подъемные, то есть единовременные денежные выплаты для молодых специалистов, в России устанавливаются на региональных уровнях

Вам подъемные положены нужно обращаться в орган социальной защиты населения по месту вашего жительства.