Можно ли получить материнский капитал и пособие по беременности и родам после оформления гражданства второму ребенку?

• г. Логроньо

Скажите пожалуйста у меня двое детей один ребёнок 2003 года рождения, родился в России, второй ребёнок родился в Испании мой муж гражданин Молдавии, оформили ему испанское свидетельство о рождении и подали документы на гражданство в российское консульство на получение гражданства РФ. Скажите после оформления гражданства второму ребенку можно ли рассчитывать на получение материнского капитала и на получения пособия по беременности и родам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если второй ребенок получит российское гражданство он может рассчитывать на все льготы и пособия предусмотренные гражданам РФ. Всего хорошего.