Можно ли получить материнский капитал и пособие по беременности и родам после оформления гражданства второму ребенку?

• г. Логроньо

Скажите пожалуйста у меня двое детей один ребёнок 2003 года рождения, родился в России, второй ребёнок родился в Испании мой муж гражданин Молдавии, оформили ему испанское свидетельство о рождении и подали документы на гражданство в российское консульство на получение гражданства РФ. Скажите после оформления гражданства второму ребенку можно ли рассчитывать на получение материнского капитала и на получения пособия по беременности и родам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если второй ребенок получит российское гражданство он может рассчитывать на все льготы и пособия предусмотренные гражданам РФ. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Во время моей стажировки в 2003 году по учебной визе в ирландии у меня родился ребенок (свидетельство о рождении ирландское заверено в консульстве России). Ребенок получил к нему вкладыш о гражданстве РФ. Может ли ребенок (не родители-уезжать не собираемся) претендовать на гражданство Ирландии? Можно ли сейчас (ребенку 5 лет) оформить ирландские документы о гражданстве? Есть ли юристы, которые могут заняться с получением таких документов, желательно без нашего визита в Ирландию?

У отца 2 гражданства. В свидетельстве о рождении ребенка указано гражданство отца только одно. Как можно указать в свидетельстве о рождении второе гражданство отца?

Добрый вечер! Суть моего вопроса. Есть ли шанс получить материнский капитал после получения мною гражданства РФ. Дети по рождению граждане РФ?

Я гражданка России, родившаяся и постоянно проживающая во Франции. У меня имеется паспорт, выданный консульством РФ в Париже. Я мать двоих детей-граждан России. Второй ребенок родился в 2007 году и по факту его рождения я могу претендовать на получение материнского капитала. Каким образом мне получить материнский капитал, если у меня нет всех необходимых документов, как например страховое свидетельство обязательного, пенсионного страхования итд и как я могу получить это свидетельство, если у меня нет внутреннего паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение