Возможность прописаться в неприватизированную квартиру к родственнику

• г. Мурманск

Я являюсь собственником 1/2 квартиры (и прописана в ней же), другая половина в собственности сына 11 ти лет (он тоже в этой квартире прописан). Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру к своей тетё? Тетя в преклонном возрасте хочет кого то из нас прописать, что бы после её смерти мы не потеряли её квартиру, приватизировать её она не может.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете, с согласия тети, зарегистрироваться к ней по месту жительства. При этом свою долю собственности Вы не утрачиваете, но будете зарегистрированы по другому адресу (у тети) соответственно это отразиться и на оплате услуг ЖКХ по двум квартирам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Придется зарегистрироваться в квартиру тети вместе с ребенком, так как ребенок до 14 лет не может быть зарегистрирован без родителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Да, Вы можете конечно зарегистрироваться в квартире у тети. Но вместе с ребенком. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

Я являюсь единственным собственником квартиры. Прописал в ней невестку и внука. Могут ли они через 5 лет проживания претендовать на долю в этой квартире? И как я могу их выписать в случае необходимости? Внук несовершеннолетний.

Здравствуйте. В квартире 2 собственника. Может ли один из собственников прописать своего ребенка 14-ти лет без согласия второго собственника?

Я приватизировала квартиру на себя, оба моих сына добровольно отказались от участия в приватизации в мою пользу. Старший сын потом выписался вообще, а младший прописан по настоящее время. Сейчас сын в законном браке имеет двух дочек и хочет прописать младшую дочь в мою квартиру, без моего ведома и согласия на это. Может он прописать дочь через МУФЗ без моего согласия на это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение