Возможность прописаться в неприватизированную квартиру к родственнику

• г. Мурманск

Я являюсь собственником 1/2 квартиры (и прописана в ней же), другая половина в собственности сына 11 ти лет (он тоже в этой квартире прописан). Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру к своей тетё? Тетя в преклонном возрасте хочет кого то из нас прописать, что бы после её смерти мы не потеряли её квартиру, приватизировать её она не может.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете, с согласия тети, зарегистрироваться к ней по месту жительства. При этом свою долю собственности Вы не утрачиваете, но будете зарегистрированы по другому адресу (у тети) соответственно это отразиться и на оплате услуг ЖКХ по двум квартирам.

Здравствуйте! Придется зарегистрироваться в квартиру тети вместе с ребенком, так как ребенок до 14 лет не может быть зарегистрирован без родителя.

Добрый день, Светлана! Да, Вы можете конечно зарегистрироваться в квартире у тети. Но вместе с ребенком. Удачи Вам и всего доброго!