Сотруднику, уволенному по сокращению штатов в Брянске, сообщили о приглашении на работу в Сибирь с оплатой переезда. Однако, заболев по пути, он обратился за пособием. Какой ок

• г. Вологда

Суворов, живущий в Брянске и уволенный по сокращению штатов, прочитав объявление о приглашении на работу на строительство, решил ехать в один из городов Сибири. Организация дала согласие и сообщила, что возьмет на себя оплату по переезду.

Суворов выехал к месту работы, по пути заболел и был госпитализирован. Через четыре недели он выздоровел и обратился за пособием. На прежней работе его оклад составил; 6 МРОТ, на новом месте ему обещали зарплату в два раза больше. Следует ли выплачивать ему пособие и если да, то из какого оклада.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Задачи студентам на халяву не решаем. Только на платной основе

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!