Возврат денег раньше срока указанного в расписке

• г. Казань

Можно ли человека заставить выплатить указанную сумму денег в расписке раньше срока?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Увы, но никак. За пределами срока сможете взыскать в судебном порядке.

.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Здравствуйте, Диана

Нет, нельзя. Вы должны ждать окончание срока, указанного в расписке, а только потом требовать возврата суммы займа в принудительном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заставить нельзя, попросить можно. Однако если не захочет это его право не возвращать раньше срока указанного в расписке.

Нет, не стоит это делать. Иначе он сам в полицию может обратиться. Если сроки пройдут, а долг не выплатит, то обращайтесь в суд и взыскивайте сумму долга.

Диана, добрый день!

Такая процедура возможно лишь в судебном порядке, если будет доказано, что одна из сторон существенно нарушила условия договора займа.

Нет не возможно человека заставить выплатить указанную сумму денег в расписке раньше срока даже в судебном порядке не удастся это

Здравствуйте, Диана!

Расписка сродни договору. Но отличие её в том, что досрочное расторжение расписки не представляется возможным. Нельзя.

Здравствуйте, Диана.

Не, раньше срока не получится (если должник сам этого не захочет), иначе Вас могут привлечь по статье УК "Вымогательство".