На что я могу расчитывать если буду ообащаться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Соседи мать и сын избили меня и мою мать. В следствии драки нанесли побои и множественные травмы, в том числе СГМ ЗЧМТ Мать из травмы забрали в больницу я в свою очередь от госпитализацыи отказалась у меня грудной ребенок. После драки у меня пропало молоко. На что я могу расчитывать если буду ообащаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, во первых вам следует обратиться к мировому судье и исковым заявлением, поскольку это уголовная ответственность вам нанесены побои, а вашей матери в зависимости от того сколько был больничый (или легкий вред или средний). Вы можете требовать возместить затрты на лечение. Помимо того у них будет судимость за уголовно наказуемое деяние. Так же вправе требовать возмещения морального вреда.