Возможно ли выход на пенсию в 50 лет при наличии статуса инвалида у родственника?

• г. Иваново

Имею ли я право на выход на пенсию в 50 лет? Моя дочь имела статус инвалида детства в течении одного года когда ей было 7-8 лет, после проведения операции по поводу врождённого порока сердца. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина Владимировна, да Вы имеете право на досрочную пенсию в соответствии с пунктом 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ, если имеете 15 лет общего стажа.