Возможно ли выход на пенсию в 50 лет при наличии статуса инвалида у родственника?

• г. Иваново

Имею ли я право на выход на пенсию в 50 лет? Моя дочь имела статус инвалида детства в течении одного года когда ей было 7-8 лет, после проведения операции по поводу врождённого порока сердца. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина Владимировна, да Вы имеете право на досрочную пенсию в соответствии с пунктом 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ, если имеете 15 лет общего стажа.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с пороком сердца на инвалидности с рождения до 5 лет. затем инвалидность сняли. Имеет ли мать право на досрочную пенсию в 50 лет.

Имею ли я право уйти на пенсию в 50 лет, если в 3 года ребенку дали инвалидность (врожденный порок сердца) и сняли к 8 годам. Сама инвалид 3 группы. Какой размер пенсии меня ждент?

Ребенок инвалид детства с рождения, умер в 15 лет, в 2019 году мне исполняется 50, стаж на сегодняшний день 29 лет, могу ли я уйти на пенсию в 2019 году или сроки будут сдвигаться на пол года или больше? Спасибо Елена.

Мне 48 лет, дочь была инвалидом детства два года (реабелитация после операции, имея ли я право на льготную пенсию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение